Домашние животные

Кот не ест 3-ий день. Пьёт воду. Два дня назад был понос. Что это может быть?

Котику 4 года. Обычно активный, а теперь много спит, мало ходит. Обычно есть свежее мясо или сердце. Каши, рыбу не ест. Купили овёс для животных - немножко погрыз. Собираемся отнести к ветеринару завтра. Но хочу узнать, может быть, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой у котеек?
Юкг Ооо
если не привит, то инфекционное заболевание. может и отравился чем. если еще и почти не писает, то МКБ тоже может быть.
раз к вету ведете, то уже хорошо
Ольга Басанаева
Лучший ответ
При совершенно разных заболеваниях, симптом - отказ от еды, понос и апатия - одинаковый. Так что, конечно поздновато - третий день, но лучше поздно, чем никогда.
Оксана Мороз
К ветеринару немедленно!
Елена Смычек
Может быть энтероколит
фуразолидон 1\4 таб срочно если понос
Коты, в отличии от людей, умные... когда отравились, не едят, лечатся голоданием и отпиваются водой. Посоветую Бифитрилак в зоомагазине, стоит копейки... 25-30 руб. или Ветом. При нарушении пищеварительного тракта.
Чем-то вы котейку траванули.. . К ветеринару его!
Травить глистов, вести к ветеринару, до этого колоть глюкозу 20 кубиков в область холки 2 раза в день, что бы в организме были питательные вещетсва, 3 дня это не нормально, а все кто пишет что коты иногда голодают и лечатся так - бараны, которым самим бы не мешало поголадать и избавить сей мир от таких успокаивающих советов. Это не шутки и без еды кот может прожить от силы 6-7 дней, так что срочно принимайте меры, глюкоза если есть то сейчас даже не повредит 100% а потом при вервой возможности к вету. Колоть так - взтья за холку, оттунуть немного и в эту складку кожи ввести иглу и медленно и аккуратно ввести 20 кубиков глюкозы.

Знаю что пишу, у самой кот не ел, похудел жутко просто за 3 дня. Можете насильно напоить бульоном из шприца, тоже вариант, но обязательно что бы были питательные вещества в организме! Поторогать живот не плотный ли, может у кота просто запор, тогда на корень языка чайную ложку вазелинового или оливкового масла, ну это так, екстренные меры, но если утром не начнет есть, то не тяните и едте к врачу
К ветеринару срочно!
Zerda Karabulut
кот не ест третьи сутки, воду пьет были у врача выписала амоксиклав и аципол. Дала амоксиклав 1\2 через три часа аципол через час после аципола вырвало что делать?
глисты давно травили