У меня раньше не было животных.. впервые приобрела котёнка, ему 3 мес. Шотландский прямоухий. 3 дня назад я его искупала, после этого он стал много спать, вчера и сегодня заметила что он какой то тревожный, боится всего.. когда хочу погладить не даёт, боюсь что случайно могла навредить ему.. как понять что у него отит? И как измерять температуру?
Завтра пойду к ветврачу
Домашние животные
Помогите пожалуйста!! После купания котёнка 3 день ведёт себя странно.
Алена, вам все верно написали. Котов моют только в тех случаях, когда они ну оооочень сильно испачкались (своих мыла 1 раз за всю жизнь когда в квартире меняли окна и все было по колено в пыли и грязи и коты все извазюкались. И то мыла только по пояс, там, где грязно). Они моют себя самостоятельно, а купая их под водой, вы смываете защитный жировой слой, что может провоцировать кожные заболевания. Плюс купание это огромный стресс для кота.
В вашем случае переезд котенка в новый дом сам по себе огромный стресс, и вы еще вдвойне усугубили его купанием.
Если у вас еще будут вопросы по коту, не принимайте решения самостоятельно, пишите на специализированные форумы pesikot.org, mau.ru, там профессионалы и они вам что-нибудь посоветуют всегда
Nata Andrejhsenko
Спасибо большое
Вода в уши попала)
Nata Andrejhsenko
А как пойму что она попала в уши? у него покраснения в ушах должны быть или как определить.. я особо голову не трогала, но боюсь она могла туда попасть.. теперь думаю а вдруг оглох, не дай Бог
Оставте животное в покое. У него стресс. Зачем Вы его вообще мыли? Котят вообще не нужно мыть, если шерсть не сильно загрязнена.
Nata Andrejhsenko
Как мне его успокоить ?
Да, идиье к врачу, он даже возможно возьмет анализы
Кошачьи воду не любят. Они ее очень боятся. Кошка дико напугана, а источник испуга это Вы, вот она и боится теперь Вас. Уши проверить стоит у ветеринара, в остальном навредить ничем не могли.
Nata Andrejhsenko
Спасибо. А это пройдёт ?
Просто у меня нет опыта с ними.. вдруг если вода в уши и попала, читала что они могут ещё и оглохнуть .. как мне определить что у него с ушами нет проблем? Или это только ветврач скажет?
нельзя мыть ее дура убьешь своего котенка для кота вообще вода противопоказана, запрещено! Коты моются сами!
Nata Andrejhsenko
Я не знала о том, что их мыть нельзя. Видела то как моют своих кошек знакомые, и мне сказали что их надо мыть раз в полгода .. вот и я помыла..
Я ведь говорю не было ранее животных, не имею опыта с ними
Ельмира Абилгазинова
больше к воде неподпускай! все! не мучай