Домашние животные

помогит!сильно поносит маленький котенок! что делать????

молоко ему либо не давайте, либо разбавляйтеводой. Для лечения дайте ему пол чайной ложечки слабого раствора марганцовки (пипеткой сбоку пасти влейте, челюсти держите сомкнутыми пока не последует глотательное движение).
Наталья Светлакова
Лучший ответ
Нужен ветеринар. Причин может быть множество. От расстройства желудка может наступить обезвоживание и котенок погибнет. Пока попытайтесь поить теплым рисовым отваром. Кормить котенка лучше сбалансированным профкормом для котят:

http://www.mycats.ru/content/section/23/193/

http://www.canidae-felidae.ru/
А я давала маленький кусочек от таблетки тетрациклина, все прошло.
Купить Смекту в аптеке.
Асия Дёмина
ветом 1.1
Рисовый отвар помогает при поносе.
Я своему уголь растолкла и в еду насыпала. Сразу все закрепилось! А так утром ветеринарам позвони!
дай ему чайную ложку водки! помогает обычно
Mehriban Narmetowa
Обязательно покажите котенка ветеринару. Так как в таком возрасте при рвоте и поносе очень быстро возникает обезвоживание и необходимы в/в уколы. Иначе последствия могут быть печальны.

Доврачебная помощь: энтеросгель разведите пополам с водой и выпаивайте по 3 мл. за 1,5 часа до еды, и после геля не кормить 1,5 часа

Энтерол 1/3 капсулы разведите водой 2 мл. и выпаивайте 2 раза в день из шприца без иглы.

Пока посадите ребенка на диету - вареная куриная грудка без кожи и жира + рисовый отвар (не сам рис, а именно отвар перемешайте с мелко порезанной грудкой) . Больше ничего не давайте, только воду кипяченую или фильтрованную.
фуразолидол пол таблетки срочно в воде растворить и в рот