Домашние животные

Котёнку 2 дня чем его кормить и черезкакое время?

Котёнку 2 дня, а он не берёт мамину сисечку, я кормля его через пипетку разбавленным с водой молоком из пакета. По сколько грамм или милеграмм ему примерно надо давать, и какой должен быть интервал между кормлениями. Может кто сталкивался с этим.... Уж очень котёнка жалко. (((
Молоко с водой не годится, в зоомагазинах продаются сухие смеси, если нет - вот рецепт: молоко 50 г, сухое молоко 15 г, пивные дрожжи 2,5, яйцо 50г, взбитый белок 50, раст. масло 1, глюкоза 4. Кормить днем и ночью через каждые 2 часа, каждый раз по5-10г. Я кормила более простой смесью - 25 г молока. 7 г сухого обезжиренного молока, 2 г глюкозы и, если есть в зоомагазине, 1 г жидкой витаминной смеси для котят. Но я бы на вашем месте попробовала просто оставить его наедине с мамой и подождать. Котенок один или есть еще? Если есть, то едят ли другие? Облизывает ли мать котенка или она его игнорирует?
Акмарал Каражанова
Лучший ответ
Виктория Зиберт Есть ещё 3 котёнка, онисосут маму....а этот. Она его не игнорирует лижет его, а он просто не сосёт её и всё.(((
Акмарал Каражанова Да, еще, если будете его кормить - запомните: ни в коем случае не давайте больше чем 10 г за один раз, лучше недокормить, чем перекормить
собственно, всё уже сказали.. .
могу только поделиться дополнительной полезной информацией:
http://www.murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html#f1 - тут про котят до 1 месяца
http://www.kitty.ru/Kitties/WOMom.htm - до 3
http://www.kotodom.ru/kittenfood.html - до года
и пожелать удачи:)
Елена Сизова
Но вы же не круглые сутки за ним наблюдаете, правда?
Может, он всё же питается матерински молоком?
Кошка-то сама как на это реагирует?
Возможно, котёнок болен серьёзно (врождённая паталогия) .
Но в ЭТОМ возрасте выходить его самостоятельно практически невозможно. Новорождённые котята едят просто постоянно (когда не спят). И мама сразу же делает им массаж животика, стимулирует деятельность кишечника.
Печально, конечно..
Виктория Зиберт Вот вчера на ночь его покормила, а сегодня утром не жив не мёртв, я его опять покормила он хоть пищять начал.Пыталась мамкину сиську сунуть , а он как будто и не знает, что с ней делать.Другие котятки уже поправились, а эта мелочь....Я всё таки надеюсь, что выхожу его....
Виктория Зиберт Я котёнка к себе забрала, а кошкае го к себе утащила....пытается пихает, а он никак сосать не может.Глотает хорошо( из пипетки), а так и не знаю.Буду стараться до последнего.)))
Есть в зоомагазинах специальное молочко - сухие смеси для котят. Впрочем, подойдет и обычное молоко. Поить - из пипеточки. Через каждые 2 часа.
Maria Kuleshova
Интервал - как проснется и запищит, так и кормите (получается примерно каждые 2 часа) . Молоко лучше немного подогревать. За 1 раз больше столовой ложки он вряд ли выпьет. У меня аналогичная ситуция была у подруги, котенка просто-напросто выкинули. Она его таким образом выкормила
Виктория Зиберт Мне очень жалко бросать его, чтобы он мучительно умирал, я вот пытаюсь хоть как-то его выходить....Уж очень мне его жалко(((((
Татьяна Волчкова Так вот я о том и говорю - кто-то выкинул, а подружка подобрала. Ко мне обратилась за советом, что делать, у меня 2 кота и 2 кошки. Общими усилиями выкормили его. А тех, кто выкидывает животных, я бы расстреляла. А Вы очень хороший и добрый человек!!!
теплым молоком
Купите в зоомагазине смесь Беби Кет Милк и специальную сосочку, разведите смесь в соответствии с инструкцией и кормите каждые четыре часа, включая ночь. Пускай сосет, пока не наестся, он знает сколько ему надо.... Ростите большими и здоровыми.... и умными))
Ольга Шульгина Золотой совет, я бы посоветовал то же самое, но Вы меня опередили. Надеюсь, что котенка спасут, очень хотелось бы в это верить.
надо кормить котенка подогретым молоком через пипетку или бутылочку с соской каждые два часа
Сейчас появились в зоомагазинах смеси для новорожденных котят, а когда кормить вы почувствуете сами. Кстати, соски и бутылочки тоже продаются!
Ольга Шульгина Вы умница, это лучший совет.