Домашние животные

Котенку 2 месяца. Можно ли кормить его молоком? Мне сказали что молоком кормить его нельзя. А какой едой тогда кормить?

Творог, кефир, мясо, курица, сердечки, индюшка, яйцо (желток) . Мясо можно давать сырое, но предварительно его надо переморозить, нельзя свинину и баранину. Куриные грудки - сырые или ошпаренные (но не вареные) , сердечки сырые, желток - два раза в неделю. Молоко немного можно, но если от него начнется понос - не давайте. У кошек не усваивается лактоза, но в некоторых случаях молоко действует как лекарство от запора. Каши у кошек не усваиваются, а значит совершенно бесполезны. Овощи лучше вообще не давать, очень многие кошкам категорически давать нельзя. Кстати, они тоже абсолютно не усваиваются, только растягивают желудок. Ну и конечно - ничего соленого, острого, копченого и жареного. Рыбу - как следует сваренную, тщательно отобранную от костей и не чаще одного раза в неделю. Вот, пожалуй и все. Если сухой корм - нельзя вискас-фрискас-кетикет. То же относится и к корму в пакетиках.
Елена Басова
Лучший ответ
Вискас, Фрискас, Китекет и всякая подобная мерзость - это отрава для котов, мочекаменную болезнь в юном возрасте заработает ваш котик, больше потратитесь на лечение... .
если уж кормить сухими кормами, то только премиум класса - Про План, Акана, Бозита,
Экануба. Он дороже, но его и меньше по количеству надо давать, он более сбалансированный и качественный, поэтому по цене получится почти одинаково, или кормите натуралкой, то есть мясо, рыбка, кура, яйца, кашки и витаминные добавки. Молочные продукты уже с месяца можно давать по чуть-чуть. Молоко тоже можно уже давать, лучше кислое.
Дайте родителям почитать наши ответы, может поверят.
Молоком можно месяцев до 3-х, но лучше заменить молока на кефир, простоквашу, ряженку или йогурт.
Основная кошачья еда - вареная курица или говядина. Кроме этого можно немножко каш, овощей, кисломолочного.
Если корма покупать, только качественные, импортные, а не наш фрискес, вискас.
Можно- можно, но только месяцев до 3-4, затем нужно следить за испражнениями котенка! Дело в том, что многие взрослеющие кошки и коты утрачивают способность переносить обычное молоко, возникает очень тяжелое расстройство кишечника, и как следствие проффузные поносы! Но есть и исключения, взрослые коты и кошки спокойно пьют сырое молоко, и прямо (!) из под коровы (!), но думаю с квартирными котами эти эксперименты ставить не следует))) ! И само безопасно и полезно все кисломолочные продукты и в любом количестве)))) ! А вот дешевыми кормами эконом-класса кормить не следует, все сэкономленные деньги (рано или поздно) уйдут на лечение котика в будущем (((!
Молоком не надо. Давайте простоквашу, ряженку, творог, можно детские творожки и йогурты без сахара. Фарш из промороженной говядины. Вареную курицу. Два раза в неделю вареный желток.
Да, Фрискас и т. п. -плохие корма. Если хотите кормить кормом, кормите суперпремиум, Вам уже написали-Про План, Эукануба, Хиллс.
В сети масса статей про такие корма, покажите их Вашим родителям.
вот, например http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
На ответах уже были тысячи вопросов, дайте поиск и увидите, сколько заболевших кошек кормили подобными кормами.
Предлагай ему всё . Он сам выберет, что ему надо.
Только сухие корма не давай и вискасы всякие, если не хочешь, чтоб кот от язвы или мочекаменной болезни помер раньше времени.
Мой Мурчик ел всё со стола, что и мы ели, и 18 лет прожил . А если б я его к ветеринару водил регулярно, то лет до 23, как его папаша прожил бы .
В принципе, уже можно и молоко давать, и мясо, и кашу, и суп. К чему сейчас приучите, то и будет есть. Только всякие синтетические вискасы не надо - вредно
я кормлю уже месяц, пока не помер.... кормить нельзя настоящим коровьем молоком-жирное оно больно. а та байда, что в пакетах-вполне себе на запивон подойдет
я кормлю всякими вискасами и сейчас вот на курицу перевожу (дешевле получается)
Объясните родителям что покупая качественный (дорогой) корм для кошки сейчас они съэкономят огромные деньги на лечении потом. Да и потом, ухоженное животное в дом приносит счастье.