Домашние животные
Котенок кошечка 2 месяца, чем лучше кормить? И постоянно ли должна еда стоять?
...обычно советуют кормить кормами, но я противник кормов. моей тоже 2 месяца.... кормим курицей вареной, рыбой, мясом, смешанными с небольшим количеством каши, даем иногда немного сырого мяса, вареное яйцо. очень любит молоко, а остальные молочные продукты не очень.. . подкармливаю витаминами. Еда не должна все время стоять. лучше положить столько, сколько съест и кошка за один раз, постоянно должна стоять только вода.
Лучше не оставлять еду постоянно, так котенок будет хуже есть.
Если советовать правильно, то сейчас Вам надо позвонить заводчику котенка и спросить, чем его кормили дома, это проще всего.
Если котенка подобрали, то могу предложить наше меню:
Утро: фарш из куриных шей с добавлением овощей (морковь, кабачок, тыква) , в виде маленьких фрикаделек (все сырое)
Вечер: мелко порезанная говядина недельной проморозки с овощами.
Утром второй завтрак, днем, верером перед сном, утром второй завтрак - кисломолочка (ряженка, творог)
Вода всегда в свободном доступе чистая.
Иногда яичный желток, раз в неделю рыба. Купите еще витамины для кошек.
Если предпочитаете готовые корма, то не кормите пока сушкой, котенок очень мал. Роял Канин консерва подойдет.
Вода всегда в свободном доступе чистая.
Кормите лучше натуралкой, сухой корм как лакомство можете давать раз в день.
То, что котик не доел, лучше убрать. Пусть привыкает есть столько, сколько дадут и полностью. Мяско, рыбка (отварные или залитые кипятком) , кисломолочка, яйцо иногда можно и витамины..
Можно кормить уже взрослой едой! К примеру Кити кет. Еда должна стоять каждый день на одном месте. И должна стоять по 30 минут 3 раза в день. Удачи!