Домашние животные

Котенку около 2 месяцев, но из-за работы могу кормить его только 2 раза в день. Опасно ли это?

Люди добрые, подскажите, научите. Так случилось, что у нас дома поселился котенок. Но мы все работаем и кормить положенные 6 раз в день не можем. Как быть в этой ситуации? Как правильно кормить? Как такое питание может отразиться на его здоровье? Опасно ли это? Помогите пожалуйста!
котенку сколько? Если может сам есть, лучше давать влажный корм для котят утром и вечером, а днем оставлять сухой и много свежей воды. Корм должен быть нормальный, не вискас и не китикет. Роял канин наиболее демократичен по цене и нормальный по качеству, не жалейте на корм денег. Котенок - это здорово, масса положительных эмоций, поздравляю :))
Прочитала внимательно вопрос :) Двухмесячный котенок уже сможет грызть мелкую сушку для котят. Игрушки еще ему оставьте, а то он будет скучать.
Еще добавлю: натуралка это лучшее из возможных вариантов кормления, только правильная опять же. Но если оставлять такую еду на день в тарелочке она испортится и будет больше вреда чем пользы, так что пока он маленький и нуждается в частой еде лучше днем все же сушка, а утром-вечером натуралка, совмещать "сушка-натуралка" можно, поверьте, если вы будете разделять а не в одной куче давать.
Вера Рябцева
Лучший ответ
Это нормально, но после кормления в миске должен оставаться корм. А вода должна стоять в большом количестве.
Это мало.
Я таких кормлю пять раз.
Первый раз утром, как глаза открою, потом перед работой, на день оставляю молочку, вечером кормлю сразу, как приду домой и потом еще раз на ночь.
Но у меня такие котятки живут с мамой, могут еще и её сосатть
Утром натуралка, на день оставлять сушку, пришли с работы - опять натуралка и ещё раз на ночь. Если натуралка будет вкусной, то он не откажется от неё в пользу сушки.
katyushasmirnoffa
А насыпать полные мисочки корма и чтобы он ел когда хотел, это вам слабо? У меня три кота-всегда в мисочках насыпан корм. Едят, когда хотят.
А творога купить малышу жаба давит?
не бойтесь кормить котенка сухим кормом, но кормить нужно только качественным, а не эконом класса.
Котенок всё равно выживет и на 2 разовом питании. Кошки живучии!!!
Оставляйте сухой корм в тарелке. И свежую воду. Вот и всё.