Домашние животные
Ребята взял себе котенка около 2 месяцов или даже больше, Сегодня утром он описил линолиум в зади дивана. Я там вымал.
кошки терпеть не могут запах уксуса. протрите это место уксусом и котёнок туда больше не пойдёт
Котёнок, как ребёнок, требует первое время много внимания. Я бы посоветовала, очень внимательно следить за поведением котёнка. Был спокойным, вдруг забеспокоился, стал крутиться, нюхать, пищать. В это время нужно спокойно, не напугав его, взять и отнести к латку. Он очень быстро запомнит, где он находиться. Место, которое он уже пометил, хорошо помыть, лучше с небольшим количеством хлорки ( например капнуть в воду чуть-чуть белизны) , затем протереть холодной чистой водой и на это место насыпать немного перца, это будет отпугивать котёнка. Латок нужно постоянно споласкивать и я ещё кладу туда немного туалетной бумаги. Котёнок будет в неё закапывать свои проказы.. . Удачи. Нужно терпение. Если будете наказывать, будет делать назло...
наша киса тоже гадила под ванной. купила в зоомагазине спрей-лосьон БиоВакс " Гадить? НЕТ". и всё прекрасно получилось. отмыла. набрызгала. и больше она туда не ходила. потом купили наполнитель в горшок и кисе очень понравилось, сразу там все дела сделала. так в горшок и ходит.
поставьте лоток туда куда вам нужно, а кисе обьясните что нужно ходить именно в это место. а там где он написил можно помыть доместосом. удачи вам :)))
Добавлю к вышесказаному, место где он пописал промойте крепким отваром лаврого листа, он убирает запах и потом побрызгайте антигадином или чем-нибудь подобным.
А в лоток, промокните бумажку в писы, и поолжите в него и потом котенка туда посадите.
вымойте пол с любым стиральным порошком (только не с хлоркой! ошибочное мнение! хлорка усиливает запах секреции и кот снова будет туда писать) . лучше пока (если есть возможность) закрыть доступ котенку в комнату. Насыпьте в лоточек 2-3 столовых ложки песка (если нет возможности откапать, можно взять на любой стройке) и так 2-3 дня. когда лоток будет "пахнуть" котенку - он будет ходить только туда. удачи в воспитании!! ! и не наказывайте его, только если прям поймаете за "этим делом"
Взоомагазинах есть специальные спреи, нейтрализующие запах мочи.
Определитесь, где у вас будет стоять лоток - на кухне или в туалете? Несколько раз в день сами подсаживайте ребенка в лоток. Ну и личный пример никто не отменял, берите его каждый раз с собой (в случае если лоток в туалете)
А еще поставьте туда, где он "гадит" его тарелочку с едой. Кошки не "гадят" там где едят!!!!
А у меня кот гадит на ковер в одном и том же месте и ничего не помогает.
Выкинь его вообще....
This Is Fantaaaa_))
Лучше ты себя выкинь через окно 2 этажа уроком тебе будет.
У вас сейчас идёт война за лидерство, это во первых. Во вторых, место надо определить там, куда сам ходишь, и не в коем случае не там, где он ест. В третьих, нельзя бегать за ним с ссальней, привыкнет. В четвёртых, замывать за ним надо с хлорамином, а то впитывается и избавиться от запаха становится на столько проблематичным. Лучший выход набраться терпения и тыкать носом в то чем нагадил, а потом в чистую, ополоснутую миску (ополаскивать только холодной водой, от горячей запах въедается и будешь его чувствовать сразу при входе в квартиру) . Это будет, может быть, долгая война, надо набраться терпения. Главное не делать это со злостью, иначе будет мстить, а отсюда и лужи на кравати, и обоссаная обувь, которую потом только и остаётся, что выкинуть (от запаха не избавишься ничем) . Наказывать надо выговаривая ему его ошибку, и говорить: " сюда нельзя, вот сюда надо". Они понимают очень быстро правила общежития с вами, единственное могут соглашаться или нет, вот тут-то и есть война. Удачи Вам в воспитании питомца! Найдете терпение и общий язык, получите и успокоителя и лекаря!