Домашние животные
Котёнку 2-ня чем можно кормить?
Здравствуйте, помогите если можете. Принесли 2-х дневного котёнка, чем и как его можно кормить чтоб выжил?
молоком
Кошачьим или свежим козьим молоком! Не вздумайте коровьим! Убьёте. лучше всего найти кормящую кошку.
Котенка надо кормить из шприца, подогретым до39гр детским питанием от0до6 месяцев, разведенным в 2 разаГУЩЕ .чем по инструкции. Потому что у кошки молоко более питательное. К месяцу переходите на молочную смесь малютка, ее ложкой в рот котенку.
Молоко не давать в вет магазине смесь для котят разведёте и кормите с пипетки потом тёплой рукой животик массируйте для пищеварения а вообще посмотрите на сайтах ветеринары много советов дают что и как онлайн. Здоровья вашему масику
козье молоко может развить катаракту в столь ранем возрасте, так что козье молоко ТАБУ
лучше приобретите специальное молоко с кошачьим заменителем молока так будет удобнее поверьте
Лучше всего, раз котенок искуственник купить в зоомагазине заменитель кошачьего молока, напрмер роял Канин, он даже в комплкте со специальными сосками продается
Заменитель кошачьего молока, если не найдете то молочные смеси для грудничков. Кормить каждые 2 часа. После еды массировать животик.
mолоко коровье+ желток яйца или в вет аптеке заmенитель кошачьего mолока тепленькое через шприц. mассировать животик влажной тканью и половые органы после каждого корmления. корmить каждые 2 часа, и даже ночью. держать в тепле. да где же вы такого mалютку взяли, где mаmа его?
Молоком из шприца.
Во-первых откуда вы знаете что он 2-х дневный? Если глазки закрыты это и 7-9 дней может быть. В любом случае или найдите кормящую кошку, или вы его с 2 дней выходить не сможете.
Вот 2 статейки, может сдесь чего возьмёте.... 1)Искусственное вскармливание котят - задача сложная, требующая от владельца максимума внимания и терпения. Первые десять дней необходимо кормить котят каждые 2-3 часа, причем и ночью тоже. Лучше всего кормить их с помощью маленьких бутылочек с соской. Главное требование при этом - стерильность. Надо регулярно чистить и кипятить бутылочки и соски. Запас пищи готовится не более чем на 24 часа ихранится в холодильнике. Температура должна быть равной температуре тела - 30° C. Важно, чтобы котята сами сосали через узкие отверстия в соске и готовили себя к "питьевой работе". Нельзя давать молоко через широкое отверстие или вливать его в пасть пипеткой. Это часто приводит к попаданию молока в дыхательные пути изаболеванию пневмонией. Кормить котят лучше, взяв их на руки. И, как и детей, после кормления нужно держать их в распрямленном положении, чтобы они могли отрыгивать, выпуская излишки воздуха. Еще один важный момент - нельзя перекармливать котят, впихивать в них пищу силой. В первые два дня жизни достаточно давать каждые 2 часа по 1 чайной ложке молока. Доза должна увеличиваться по мере роста животных. При этом желательно взвешивать котят каждый день и вести учет. Если они не прибавляют в весе, это должно быть сигналом к тревоге.
Несколько рецептов смесей - заменителей кошачьего молока:
1.) Цельное молоко (коровье) - 50,0 г
Порошок цельного молока - 15,0 г
Сухие дрожжи - 2,5 г
Целое крутое яйцо - 53,0 г
Яичный белок (взбитый) - 50,0 г
Растительное масло - 1,0 г
Виноградный сахар - 4,0 г.
2.) Концентрированное молоко - 2 столовые ложки.
Кипяченая вода - 2 столовые ложки.
Глюкоза - 1/4 чайной ложки.
3.) Порошок концентрированного молока развести в отваре фенхеля до консистенции жидкой кашицы, добавив туда немного сливок. Использовать для питания котят цельное коровье молоко нельзя, так как оно вызывает расстройство кишечника. Начиная с восьмого дня, малышам следует давать через день жидкие витаминные препараты, назначенные ветеринаром. А с 3-4 недельного возраста их постепенно приучают к добавочному нормальному питанию.
Рефлекс выделения.
При искусственном кормлении владельцу необходимо развить у животного рефлекс выделения. Для этого следует после каждого кормления легко помассировать влажной ваткой животики, анальное и мочеполовое отверстие. Это стимулирует процесс пищеварения и опорожнения кишечника. Искусственное питание всегда порождает сложности. Стул может быть или тверже или жиже обычного. В первом случае изредка необходимо применять клизмочки с водой и немного вазелинового масла. Количество зависит от размеров животного и колеблется от 1 до 5 миллилитров. В качестве
инструмента можно использовать шприц, конус которого надо смазать вазелиновым маслом. Вводить его нужно с легким нажимом. При разжиженном стуле надо уменьшить в смеси количество воды. И конечно, владельцу необходимо внимательно следить за чистотой в домике. 2))))Бывают случаи, когда человеку приходится выкармливать котят самому. Не говоря о гибели кошки во время родов, такое случается при отсутствии у нее молока или наличии заболеваний, при которых вскармливание помета невозможно или нежелательно.
При уходе за котятами не нужно без необходимости брать их на руки. Котенок должен много спать, особенно в первую неделю жизни. Кормят котят сначала из пипетки или одноразового шприца без иглы, а когда они подрастут, переходят на маленькую бутылочку с соской. Обычная детская соска слишком велика для пасти котенка, поэтому можно снять с пипетки резиновый наконечник, подержать его в кипятке 15-20 минут, чтобы сделать мягче, затем горячей иголкой проколоть два отверстия, имитируя кошачий сосок, и надеть на бутылочку, подходящую по размеру.
Пища для котенка должна быть подогрета до той температуры, которую имеет натуральное кошачье молоко во время кормления. В первые дни температура пищи должна быть 38-39°, начиная со второй недели — 30-32°, со второй по третью неделю — 28-3
1.) Цельное молоко (коровье) - 50,0 г
Порошок цельного молока - 15,0 г
Сухие дрожжи - 2,5 г
Целое крутое яйцо - 53,0 г
Яичный белок (взбитый) - 50,0 г
Растительное масло - 1,0 г
Виноградный сахар - 4,0 г.
Кипяченая вода - 2 столовые ложки.
Глюкоза - 1/4 чайной ложки.
Рефлекс выделения.
В зоомагазине продается специальное молоко для котят
молоко milk белое жидкость