купать намылить и продержать в руках минут 10... смыть
ошейник только с 2 месяцев можно
а капли на холку можно после купания
через неделю опять купать или даже через 4 дня.. . пока все не выдохнут....
Домашние животные
забрала котенка из подвала. просто питомник для блох. котенку около месяца, как лучше всего их вывести?
Противоблошиным шампунем. Посмотрите уши. Если они словно грязные, то это может быть ушной клещ. В кале котенка может быть нечто, похожее на семечки огурцов. Это дипилидий. Тогда нужно комплексное лечение, которое подскажет ветеринар.
я купала его в шампуне от блох, но потом выбирала вручную тех, что не погибли. Мокрого завернула в тряпку и положила в старую шапку-ушанку, вывернутую мехом внутрь, на мех. С первого раза почти вывела, но все же не всех. Через день купала второй раз. Тогда уж все погибли. Не забудь дать таблетку от глистов ( часть таблетки, читай инструкцию, от весе котенка зависит, ему наверно и четвертинки хватит) . Кормила из шприца без иглы очень жидкой овсяной кашей на молоке. Но очень скоро он стал есть все.
помыть шампунем от блох. он наверно еще и грязный. только после мытья не простудите.
С шампунями только поосторожнее!
на холку спец. капли купите, очень хорошо помогают, особенно-АДВАНТЕЙДЖ, стоит дороже, но выводит хорошо
Пока только прикупить травяной шампунь для маленьких котят в зоомагазине и вручную избавляться. Так как таблетки не рекомендуется давать в таком возрасте.... а многие совершают такие ошибки, включая и некоторых наших отечественных ветврачей.
Купить антиблошиный ошейник, за 3 часа от блох следа не останется, потом помоете его дорогим шампунчиком и ваш питомец будет неотличим от домашнего
ошейник и шампунь))
сходи к ветеринару или зайди в зоомагазин там подскажут