Домашние животные
ребят сегодня взяла котёнка ему месяц целый день спит молочко давала не пьёт((что такое??
Пусть выспится. Они ещё плохо умеют пить, ткните носиком в блюдце с молоком. Я варю жиденький омлет.
Может, он еще не научился лакать? Если пассивный, может он болеет? Обязательно принесите его на осмотр к ветеринару.
У ктотенка стресс - дня три. Побольше ласки.
Младенцы спят почти сутки. Просыпаются только покушать. Вот тут говорили -- молоко водой разбавлять. Это неверно. У кошки молоко очень жирное. На стакан свежего коровьего надо добавить один белок куриного яйца и мемного мёда. Так мне советовала здешний пользователь под аватаркой "Сука злая". Она -- специалист по питанию животных. Я выкормила однодневного котёнка. А тут -- месячный. Он уже скоро сам кушать будет. Котят лучше всего забирать от мамы в два месяца.
Кто же отнимает от матери котёнка в месячном возрасте?!!! Берите шприц ( без иголки естественно) и кормите. А ещё надо стимулировать, чтобы в туалет сходил (мокрым теплым ватным тампончиком аккуратненько массировать половые органы). Или несите обратно к матери -кошке, а в два месяца заберёте, как положено.
водой попробуй молоко развести. витамины дай
какой шприц?! ! какая пипетка?! ! клизмочкой надо кормить. вместо наконечника надеть хвост от пипетки, продырявить его, и будет сосать как соску. смотри, какой у меня орел подрос. подобрали слепым, дней семи от роду, на этом фото ему еще нет и месяца. подрастили, и отдали в добрые руки.

Молоко даже не думайте давать! Его жирность больше чем они усваивают и кошки молоко просто не переваривают! Кормить нужно со шприца БЕЗ ИГОЛКИ. Рацион котенка месяного возраста:
Жидкая манная кашка. Размятый яичный желток. Заменитель кошачьего молока (продается в зоомагазинах, на упаковке написано как готовить) . Кормить 4-5 раз в день, не перекормите! Не больше 70 гр. за один прием пищи. Так месяц протяните, а уж потом можно переходить и на сухой корм суперпремиум качества (Роял Конин Французский, Хиллс, Эукануба) , никак не отрава в виде вискаса-фрискаса-кити-кэта. Натуральным кормом не сможете выкормить, не сбалансируете самостоятельно.
Пусть спит, а как проснется, то молоко не давай, дай кефир 1% и творог не жирный.
купите смесь для грудничков (для детей продают) до 1 месяца и кормите с пипетки. Только внимательно готовьте так как написано в аннотации детского питания. Совсем по немножку.. . Но обязательно надо массировать очень нежно половые органы, чтобы котенок научился писеть или какать. Удачи вам! Бог в помощь!
Новая обстановка, ему нужен психолог!!!
не давайте лучше котенку молоко, у него могут быть проблемы с животиком, молоко, несмотря на слухи плохо действует на желудок котиков, если он еще не умеет лакать - купите специальную смесь для котят, разведете и из шприца по-тихонечку. А спит скорее всего из-за стресса, скоро привыкнет, через недельку начнет все исследовать, а может и через два дня. Главное - чтобы кушал. а также рыбку не давайе, тоже понос может начаться. И еще убедительная просьба - не кормите вискасом или китекетом. Роял Канин и Проплан как вариант. Для маленьких у Проплана есть специальный корм - Деликат Киттен. Не болейте. мир вам.
малыш еще, они много спят. + на новом месте сразу не кушают, чуть освоиться надо. Если снова не будет пить - пробуйте давать из пипетки, или макайте палец в молоке и давайте облизывать. Возможно, в таком возрасте еще сами пить не умеют, надо создать эффект кормления от кошки.
Будьте здоровы - и Вы, и котенок!
может ему сложно ещё пить из миски?
попробуй через какой нибудь другой предмет
У него стресс-от мамки отобрали! моя тоже не умела, научилась) сейчас зверь огромный бегает. А вот с лотком были проблемы. И привычка искать и сосать сиську осталась)
А где взяла котенка?. Если у малыша была мама она обычно учит его. Мы взяли котенка 3-х месяцев, но он молоко не любит. Кормим жидкой кашей и кормом для котят (именно для котят) , только сухую смесь не давайте. Еще можете сходить к ветеринару, он точно скажет как и что.
Знаешь ,"машенька", судя по твоим выше изложенным выражениям, можно уже угадать и твоё поведение. Я думаю, что рядом с тобой не только котёночек в депрессию впадёт, но ёще и люди с каторыми ты пообщаешся. И вообще. ты животных то любишь?