Домашние животные

Мои коты и кошки всегда пили коровье молоко когда я коров держал. Почему тут пишут что котам и кошкам молоко вредно?

Мои коты и кошки только видели что с ведром идут коров доить, сразу же следом с мяуканьем бежали что бы молока выпросить.
Видимо, это вредно только городским котам и кошкам)
Юленька Дружкова
Лучший ответ
Это зависит от индивидуальных особенностей животного. У моего Киса от молока сразу делался жуткий понос. А его предшественнику Форсику мои предки в войну в эвакуации специально покупали молоко по заоблачной цене (себе, в том числе дочери-школьнице, позволить не могли), ведь больше его подкормить было нечем совершенно.
Деревенские кошки здоровьем крепки...
Да можно парное молоко. Всем можно и полезно. А вот из пакетов оно никому не полезно. Ну и плюс к этому, что не малая часть животных не то что молоко, мясо жрать не могут. И это не значит, что мясо вредно хищникам,
Ольга Заяц
В деревне коты с кошками чем только не питаются, но это не значит, что им это полезно. Во-первых, коровье молоко жирное, а во-вторых, коты с него могут поносить
да многое говорят, если все это слушать то приходишь к мысли что жить вобще вредно.
Елена Кобесова
Молоко предназначено для выкармливания новорождённых млекопитающих, любых, в т. ч. человека. С возрастом количество фермента для полноценного переваривания молока снижается, как результат непереваренная еда часто приводит к поносу.
Мой кот тоже обожает молоко, до трясучки... но даю я его не больше столовой ложки, иначе понос обеспечен.
Обычно молоко нельзя взрослым кошкам, т. к. нарушается молочный баланс. Но деревенским кошакам, думаю, можно все!
Nazerke Nazerke
Молоко вообще у всех взрослых (и у людей тоже) плохо усваивается.
а моя сидит
У взрослых кошек и котов не расщепляются белки молока, что приводит к метеоризмам и поносу. (у животного)
Светлана Шинкаренко У кошек и котов не расщепляются белки, все верно сказали. Плюс молоко для них жирное. Взрослым животным его нельзя
У меня коты тоже всегда пили коровье молоко и ниче, живы здоровы.