Домашние животные

Почему люди бояться черных котов и кошек?

Боятся те люди, у которых нет своих кошек. Всё это фигня, притянутая за уши!
Елена Метковская
Лучший ответ
Насмотрелись мультиков про Маугли, там как раз была большая чёрная кошка, Багира. Кусючая, наверно, раз Маугли захотел с волками жить.
Марина Хахель
я не боюсь, а чего их бояться - бояться надо людей а не животных
да и к тому же жил у меня в детстве черный кот
кстати я слышал что это именно русская примета. люди из цивилизованных стран чёрных кошек не боятся
Это пищерные люди, потому что, суиверия и приметы тянутся от туда. Я не боюсь.
да они все черное боятся, взять летучую мышь, какую нибудь ведьму в черных одеяниях
Не боюсь их)
Психика нарушена, лечиться им надо.
Евгения Рубин
Прошу прощения, Сударыня: Спартак, Наполеон, Ваш возлюбленный?.. .
Значит это не Спартак.. .
С уважением!
Samara Myrzabaeva
Меня этой весной у подъезда встретила черная кошка, она злобно мяукнула и ушла. И после этого у меня умер тесть, потом отец, а потом любимое животное, все в течении месяца. Не люблю черных кошек, теперь боюсь их даже.
бояться_староверы)
Укусить может !
страшнее бабы с пустым ведром, зверя нет.
Глупые
То же суеверие что и про парное количество цветов в букете...
считается, что если черный кот или кошка дорогу перейдет, то наступит черная полоса. Некоторые, чтобы этого не произошло фигушку ставят))) Непанимаюю таких людей