Домашние животные

При скрещивании черных кота и кошки родилась одна черепаховая кошечка и 2 черных кота. Как объяснить результат?

элементарно, Ватсон! у черного кота и кошки еще были мамы и папы, бабушки и дедушки!
Н:
Наталья :) :) :)
Лучший ответ
Вспомните школьный курс биологии и законы Менделя. Этим и объясняется.
У кошек одна пара аллелей (B и b), определяющих окраску шерсти, сцеплена с полом . Ген В обусловливает рыжую окраску, ген b -черную. У кошки их два в Х хромосомах. Отсюда черепаховая окраска. Кот может быть либо рыжим, либо чёрным.
Гены предков!
Natali Hovhannisyan
Пусть кошка обьяснит. В родословной все. У беспородных так вообще в помете все цвета одновременно
Обычное проявление рецесивного гена при гетерозиготном скрещивании по полигибридным признакам (биология 11 класс).
В школе объясняли
это генетика!
Зиля Ахметова
генетика, генетика!!!!
Sholpik Nurlibaeva
кому вам надо результат обьяснять надо? мужу кошки?
Настя Настя
Гены родственников, того или инного кота!
Просмотрите родословную наверняка в предках есть черепахи....
это у кого-то из них родственник был черепахового цвета))
кошка скрытая черепаха, где-то на теле наверняка хоть пара красных шерстинок есть. возможно и кот черепаховый, но такое случается очень и очень редко, к тому же такие коты считаются стерильными. от двух генетически черных животных не рождаются черепахи (так что на предков и родственников кивать нет смысла)
100% ПОДДЕРЖИВАЮ ответ П, М, А, -кошка скрытая черепаха и где-то на ней есть пара минимум красных шерстинок, других вариантов просто быть не может!
Черная кошка точно-черепаха!! ! Если не найдете на теле красных шерстинок, рассмотрите внимательно подушечки лап. Должно найтись хоть одно розовое пятнышко.