Домашние животные

Вчера купили котенка. Расскажите, пожалуйста, что нам нужно знать? Как приучить его к горшку и т.д.?

Сколько месяцев котенку?
Вообще надо для себя решить как и чем вы будите его кормить.
Котятам можно давать молочку, творожок, молоко ( вот молоко на сколько я знаю, взрослым не рекомендуют давать) , рыбой кормить так же не рекомендую вообще, она вредна кошкам. Лучше всего приучать к корму, но лучше конечно к качественному, специально для котят ( это не всякие вискасы, китикеты, такую дрянь не надо, от них печень портиться, как у нас от чипсов) .
Приучать к туалету рекомендую сразу с наполнителем, котята так быстрее приучаются, показывайте ему туалет, лапками ему покажите что можно порыть наполнитель, если увидите что делает свои дела не туда несите его тут же в лоток, если уже сделал, например пописал, то газетку в саку промокните и положите на время в лоток, чтобы запах котенка там остался. Если сделает свои дела в лоток, то похвалите его.
Купите когтеточку! Чтобы не драл вам мебель! Игрушек купите, мышек, мячики специальные, их можно купить в любом зоомагазине.
Желаю Вам удачи, и наберитесь терпения) Так как чтобы приучить котенка надо набраться терпения, но это принесет свои плоды! Кошки - это чудесные животные, у меня их трое ( так что опыта достаточно )
Удачи)
Светлана Тихомирова
Лучший ответ
Знать нужно все :)))
К горшку приучить легко, только узнайте, что использовали предыдущие владельцы (газетки, наполнитель, песок, чистый лоток и т. д)
Поставить лучше в туалет, увидели что котенок ищет, или в угол побрел, взяли и принесли в лоточек, посадили и удерживайте там некоторое время. Если он набезобразничал в другом месте, аккуратно тыкните мордой и отнесите в лоток (только в лотке тыкать не стоит)
Ну а в остальном все просто, проглистогонить за две недели до вакцинации, провести затем саму вакцинацию. Кормить, ухаживать, любить.
Замира Итикова
Аминат_Дагестанка Дагестанка Спасибо! Она уже успела дважды "наделать" под столом. Будем знать.
Тыкать мордой - каменный век.
Вообще-то заводчики ограничивают котят в пространстве, чтобы лоток был всегда близко и они сами быстро учатся его находить.
Все зависит от возраста. Если Вы купили совсем малыша, то придется с ним повозиться.
Если Вы спрашиваете, то скорее всего котенок не из питомника, ибо заводчики обычно все в подробностях рассказывают.
Ребенку нужна еще когтеточка, игрушки (пока лучше мячики, без мелких деталей) , махалку приобретите, котята с удовольствием за ней носятся. Только если с перьями, то не отдавайте на растерзание.

Чем кормить знаете?
Аминат_Дагестанка Дагестанка Спасибо! Кажется, я уже что-то начинаю соображать :)
Какой породы, сколько месяцев, с рук или из питомника?
Аминат_Дагестанка Дагестанка С рук. Но не то, чтобы купили, - женщина в метро отдала в хорошие руки. Не породистый, зато очень хорошенький! :) Вот теперь думаем, как его учить...
Все рекомендации вам должны были дать предыдущие хозяева. Если нет, то очень много информации в интернете ( все зависит от возраста, породы и т. д.) . Все не рассказать....
Ayhush Amandovletova
Astra Kyrgyzka Абсолютно с вами согласна. А еще ответственные хозяева сначала читают литературу, собирают информацию, а уже потом, уже теоретически подготовившись, животное заводят.
следите за ним особенно после еды сразу относите в лоток, и если он туда сходит - обязательно хвалите его
ДЛЯ НАЧАЛА НИ КАКИХ НАПОЛНИТЕЛЕЙ, ГАЗЕТКИ ТУДА НАРВИТЕ. ЧТОБЫ ЧУВСТВОВАЛА КУДА НАДО БЕЖАТЬ ПОТОМ КОГДА ПРИВЫКНЕТ НА НАПОЛНИТЕЛЬ МОЖЕТЕ ПЕРЕЙТИ. . ПОСЛЕ ЕДЫ В ЛАТОЧЕК. (СВОЕЙ Я ТОЛЬКО ПОКАЗАЛА И С ПЕРВОГО ДНЯ ДОМА ПОШЛА В ЛОТОК). зНАКОМАЯ КОТЕНКА САЖАЛА В БОЛЬШУЮ КОРОБОЧКУ ТУДА СТАВИЛА ЛОТОК, МИСКИ. оН САМ НАУЧИЛСЯ.