Домашние животные

Вчера привезла котенка домой. Ночью он не спал-игрался. Как приучить котенка к ночному сну?

Мы приучали силой. Убирали все игрушки и в койку! Не слушается - силой на место! Конечно, первые дни (недели) воевали, зато сейчас - золотой ребёнок. Мы спать, и он.
Майя Котелевская
Лучший ответ
Подрастет - будет спать и днем и ночью
Анюта Акинина
Скорее он приучит вас к дневному сну. Кот на то и кот, чтобы вести себя так, как считает нужным. И, если уж он решил ночью поиграть, именно этим он и будет заниматься.
Фа
Фарида
не давай ему спать днем, играй с ним постоянно
или вечером измотай до нереальности
Если котенок спит днем, не трогай его пусть спит, а вечером, за час до твоего сна поиграй с ним активно, чтоб он устал, набегался, тогда будет тоже спать. Мой выматывается за лазерным лучем, носится как сумасшедший, а потом спит и нас не беспокоит.
Еще слишком мало времени прошло. Он привыкнет к новому дому и будет спать ночью. И днем тоже :)
обязательно после работы уделяйте ему максимум времени так чтоб он просто ушел в другую комнату от вас и уединившись заснул
и он еще мал у него период адаптации идет))))
дело времени. привыкнет
Natalia Heinz
надо больше времени уделять ему днем что бы он уставал и спал ночью
Любовь Казакова Днем он один, мы на работе....(((
конечно кошки ночные животные, но я своей кошке просто днем спать не даю. она днем побегает, попрыгает а вечером волей-неволей уляжется. спать то, хочется!