Домашние животные

Как приучить котенка не играться ночью?

Взяли недавно котёнка, ей всего пара месяцев. И с тех пор, как взяли, ночи стали бессоными. Я конечно знал, что будет нечто подобное, но это прям слишком. Есть ли какие-нибудь способы? Не давать ей спать до ночи мы прообовали, но она все равно спит, чтобы мы не делали или просто куда-нибудь прячется и спит там. Запирать ее где-нибудь тоже не то, она начинает орать.
Играть, играть и ещё раз играть. Моя набегается за игрушкой пару часов - и всё, где упала, там и уснула. И ночью не беспокоит. Играть нельзя только в том случае, если котёнок разбудит Вас посреди ночи - иначе это войдёт в привычку. Так что играть надо вечером за пару часов до сна и не давать расслабляться, пока сами баиньки не пойдёте :)
Елена Халеева
Лучший ответ
А вы разве не знали, что кошки, это ночные животные?
Мария Бадаева
Никак. Кошка - во многом ночной хищник.
Терпите, может, перерастет.
Все кошачьи животные ночные.
Я как все : "Все кошки ночные.... "
обязательно после работы уделяйте ему максимум времени так чтоб он просто ушел в другую комнату от вас и уединившись заснул
и он еще мал у него период адаптации идет))))
Jauka Tompaktyn Kyzy
Я в своего пару раз тапком запустила с соответствующими комментариями и соответствующим тоном - с тех пор уже 9 лет спит по ночам, как миленький. Ну, может и не спит, может в окно смотрит, но я его по ночам НЕ СЛЫШУ!
...:::бегимай Эмильбекова:::. Среднестатистическое соотношение веса тапка и кота примерно равно среднестатистическому соотношению веса кресла и человека, так что да, я понимаю почему он к вам теперь не лезет
кошка это ночное животное. если вы живёте в квартире то кончно у вас проблема. вот у нас дом свой - выкинул живность во двор и норм
всё верно выше, они ночные, у меня тоже котёнок, почти 4 мес., что делаем.... убираем с пола всё, все фантики от конфет, что остались от ребёнка, полностью, имеет привычку лазить на комп. стол, с мышкой играет, нельзя, но пару раз по 5-ой точке получила, поняла, теперь всё, свет выключается, на своё место добровольно идёт
Моему 3 месяца. Перед сном накормлю его, потом этот тип мохнатый спит как убитый. Главно не драконить его перед сном
Jelena Jefimova
Не давать спать днем, запирать комнату где спите
Larisa Sobolevsky
...:::бегимай Эмильбекова:::. Описание вопроса перечитайте