Домашние животные
Приютили маленького котенка, но наша кошка фыркает и очень враждебно к котенку относится. Подскажите, как быть.
я делала так (посадите животных друг напротив друга (кошка у левой ноги, котенок у правой) и погладив котенка скажи (хороший), а потом погладь кошку и скажи (и ты хорошая) гладь, покажи что любишь их двоих (они быстрее привыкнут друг к другу) И так некоторое время .Потом опять (и так пока они не поймут что они друзья))) удачи
хи... совет Маши ...хотя и дурацкий по посылу, но абсолютно верный с точки зрения биологии кошки.
кошка - ночной хищник. Основной орган чувст - обоняние. Гладя попеременно кошек вы просто переносите запах с одной, на другую, делая "чужого" "своим". Как только котенок начал пахнуть так-же как и кошка, его перестали воспринимать в штыки.
гладьте.
Если это произошло совсем недавно, то дайте времени поработать. Все встанет на свои места примерно дней через 10.Ваша кошечка привыкнет к котенку. И даже будет играть с ним. Просто кормите их из разных тарелочек. Уделяйте одинаково внимание обеим животным. Старайтесь не компрометировать свою кошечку тем, что котенок еще мал и ему нужно больше внимания.
Дать имя : "Граф". Кошка будет унижена и раздавлена. :-)
Так бывает, к сожалению. Кошка привыкла быть одна на своей территории и даже маленький котёнок может быть конкурентом для неё. Дайте попривыкнуть ей, но пока постарайтесь не оставлять их вместе наедине. Мало ли драться будут. Постепенно нужно.
Крокодила им. Будут дружить против него.
Выкинуть кошку.
Привыкнет. Если будет нападать, можно огреть пару раз.
Привыкнут. Потом ещё и котята пойдут, когда котёнок подрастёт (а взрослеют они быстро!).
здоровая конкуренция и ревность. а вы чего ожидали?
Привыкнут друг у другу.
можно ещё полотенцем обтереть котёнка хорошо, а потом им же кошку. Говорят, хорошо очень помогает
Вам следует исключить контакт между кошкой и котенком!! ! Иначе она может его травмировать! Неизвестно, получится ли у них сдружиться или нет - это будет видно со временем!
подождать, кошка должна привыкнуть к новому соседу. и вы должны ей показать, что его нельзя обижать
Пофыркает и успокоится .
Ревнует, что ее будут любить меньше