Практически неделю назад ушла из жизни наша любимица, моя девушка все время бьётся в слезах и истерках. Никакие методы воздействия не работают. Зовёт ее, ведёт себя так, как будто бы она до сих пор жива и просто спряталась. Изматывает.
На Авито нашел кошечку такого же возврата, внешне копию, с таким же характером. Планирую взять заботиться, люблю животных.
Как думаете, забота о новом кото-ребенке поможет хотя бы немного утешить взрослого ребенка?
Домашние животные
Недавно умерла кошка
Каждая кошка -- это личность. Ни одна не похоже характером на другую. Внешнее сходство -- это не главное.
Новая кошка не заменит старую никогда. Тем более при такой привязанности.
Но через какое-то время девушка начнёт уделять время новому питомцу.
Берите не обязательно внешне похожую. Гораздо важнее характер, повадки.
Не поможет.
слишком мало времени прошло.
Имхо, плохая идея брать похожую кошку, т.к Вы будете искать харАктерные и поведенческие сходства с умершей кошкой, не находить их и злиться. Возьмите абсолютно другого экстерьера кошку или кота и любите.
Попробуй, думаю ДА....
не поможет, можно начать ненавидеть нового
Экие нежности телячьи.)) А я, дура, всю жизнь думала, что при дохлой кошке применяется сменная кошка.))
Скорее, наоборот. Внешнее сходство и сходство характера будет напоминать ушедшую котю, но разум будет понимать, что это другая. Может возникнуть отторжение. Кроме того, смотря от чего умерла предыдущая. Если инфекция, то лучше переждать хотя бы полгода. Лучше год. И взять кардинально не похожую.
Никаких кошек.Кошка ей давала то ,что она не могла получить от вас .Делаем выводы-раз вы так переживаете -у вас всё получится.
Кому как
У нас попугайчик волнистый погиб--тоже горе было. .член семьи, 5 лет с нами жил. Не могла успокоиться, 2 недели рыдала.прошдо 3 года, но вспоминаю с грустью, болью.
Такого птички больше не будет. Брала другого птичку - и отдала, не привыкла.
Конечно, успокоится, но такого отношения не будет
От чего кошка умерла? Если от неправильного ухода или питания то чсо второй будет то же самое
Врятли, у меня в детстве убежала крыса, мне подарили другую, но она была не та, не тот совершенно характер, кст потом убежанец нашелся и у меня две остались. Кошка тоже была, умерла, ну как, её родители усыпили без моего ведома, тк не хотели мучить, но по моему это просто лень и экономия денег. Плакала я долго, потом через некоторое время завела собаку, я сама к этому пришла и захотела, тк кошек теперь не переношу, ну это не те кошки, что были у меня когда то, хоть и внешне похожи. Лучьше попробуй отвлечь чем то, активный отдых, либо своди её в зоомагазин, приют может ей там кто приглянется, нужно что бы она сама захотела и пришла, девочки они такие, надо о ком то заботится
Думаю, что да. Вся скорбь, которую она испытывает, это та же самая любовь, которую некуда больше девать. Скорее всего, от нового питомца ей станет легче
психологически, что самое плохое можно сделать в таком случае, это завести нового кота, у меня умер хомячок год назад, я неделю просто со слезами отказывался от нового, потом всё же купил, но так сильно уже этого хомячка любить не буду, просто когда я вижу этого у меня ощущение, что это тот стёпа и я не пачу
Думаю, да
Ничего себе она нестабильная
Хотя я хуже пхпх
Возможно