Домашние животные

Умерла кошка =( Моей кошке операцию делал терапевт это нормально?

Тут один день как то заметил что моей кошке стало плохо понесли в вет клинику http://www.vetnadomu.ru/ сделали узи обнаружилось воспаление матки сказали делать антибиотики чтобы снять немножко воспаление. Делали уколы а кошке все хуже становилось в итоге позвонили врачам а они сказали что если кошке плохо то нужно делать экстренную операцию принесли кошку и сделали операцию. Говорили что операция длится около 1 часа и говорили сразу после операции позвонят а итоге перезвонили через 2-3 часа где-то сказали что все хорошо прошло кошка 1 день походила а потом стала становится все хуже и хуже не ест не пьет а когда из шприца поим ее тошнит а врачи все капельницы да антибиотики заставляли делать а то умрет и вот итог кошка все равно умерла и я считаю в этом виноваты ебанные шарлатаны. Сейчас новый год близится мне кажется что с нас просто сняли деньги почти 20 000 за не за что. Операцию делала Яцкевич Елена Александровна думаете надо жаловаться?
Сочувствую. Терапевт оперировал-это нормально.
---------------------------------------------
Первым специалистом, за помощью к которому обращаются владельцы заболевших питомцев, является ветеринарный врач-терапевт.

Ветертнарный-терапевт это врач широкого профиля, а не узкой специализации. Т. е. у него есть полное право работать в ветеринарной хирургии и оперировать животных очень профессионально и грамотно. А вот течение самой болезни животного бывает с разными тяжёлыми осложнениями ведущими к смерти питомца, не по вине ветеринара.

Ветеринарный терапевт-- это и ветеринарный хирург, и стоматолог, и врач орнитолог, и врач ратолог, кардиолог, гомеопат. . и тд. Не жалуйтесь, успокойтесь. Попытку помочь питомцу Вы сделали и ветеринары не отказались, но исход был печальным, потому как болезнь победила.
О враче Яцкевич Елене Александровне много инфо в инете я почитала. Отзывы хорошие. Закончила Витебскую ветеринарную академию в 2008 году.
Кульдария/дария Калиева
Лучший ответ
Терапевт не делает операции, только хирург-ветеринар. Терапевт - врач для людей. Кошка ведь не сама к нему пошла, а вы отнесли. К сожалению, такие итоги операции случаются. Даже люди иногда помирают - не только кошки. . Когда мы свою оперировали - нам так и сказали - ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
Неля Воронина Давайте теперь винить меня что я отнес кошку к терапевту откуда мне было сперва знать что это терапевт я уж надеялся что если она делает операцию то она хирург и нифига
давайте по порядку. .
кошка не кастрирована = в группе риска по пиометре (что и было)
кошка получала гормональные препараты от течек (только не нужно врать, что не давали)
лечение абсолютно правильное - сначала антибиотики, если не работает - операция.
то, что кошка ее не перенесла - не вина врачей. ВЫ довели кошку до состояния, когда веты бессильны.
кошку жалко до чертиков. Вас - нет
Неля Воронина Мне говорили что у нее начальная стадия что все будет хорошо после операции и то что это лечится а она умерла. Никаких гормональных препаратов я ей не давал у нас такая семья мы никогда не обращались в вет клиники никогда толком не кормили кошек таблетками не делали уколы дурацкие разве что только валерьянку и то редко очень. Судите меня как хотите но я считаю что мы погубили из за бестолковости врачей которые еще не предупредили что и антибиотик надо поменять который мы уже 10 дней кололи
Конечно, виноваты все, кроме хозяев. Если бы Вы вовремя кастрили кошку, то она была бы жива и здорова. Вы этого сделать не захотели, возможно, давали гормональные препараты от течки. результат - пиометра. Это крайне тяжёлая болезнь и результат лечения непредсказуем, часто летален.
Алла Волошина
Неля Воронина У меня кошка одна прожила 24 года не кастрированная умерла от старости и никуда не таскали по клиникам я думаю если бы вы были там вы бы меня поняли и вообще поставьте себя на мое место! А вдруг действительно врач допустил большую ошибку? Хотите сказать врачи не ошибаются?
а пожалуйтесь, вы же считаете, что кошку погубили врачи, зачем спрашивать? или не уверены? ваша безграмотность в написании говорит о многом... жаль, что нет уголовной ответственности за ненадлежащее содержание животных с такими последствиями... а ещё лучше, выучитесь на вета, докажите, что можно было спасти запущенное животное...
Неля Воронина Вот и пожалуюсь вот и выучусь! А вы только судите людей по безграмотности? А вы наверно мыслите то как вам скажет другой человек не? Вот скажет вам тот же врач усыпите кошку это же безболезненно и вы поверите? Или по новостям скажут что типо мол все русские сволочи и вы тоже будете ходить и всех русских ненавидеть? Это глупый пример конечно но что первое в голову пришло то и написал
на что жаловаться-то собрались? Кошку пытались спасти... При воспалении матки куча осложнений... И еще играет роль содержание и генетика. Бесплатно никто лечить не будет. А операция дает шанс, но не панацея. Мы тоже вон 150 тысяч выложили за шанс вернуть зрение собаке хоть на один глаз. Но не наш шанс оказался... Мне тоже идти жаловаться? Спасибо врачу-боролся вместе с нами... Ну не сложилось. Без врача вы сидели бы и просто смотрели как она угасает. А так была попытка побороть болезнь.
Анна Астафьева
Неля Воронина А то что терапевт делал это нормально? И почему то мне говорили что это легкая операция и при ней не должный быть осложнения. Да я и вижу что вы очень не далекий человек при то что врачи на таких людях как вы наживаются
Мысль вслух: некоторое время назад моей супруге подарили трёхмесячного котёнка мейн-куна ( кошечку, причём стоящую весьма приличных, для меня, денег) .
Когда коше было около 8 месяцев, понесли её на кастрацию. Операция прошла успешно, но к концу вторых суток у кошки отказали почки. Врачи пытались спасти кошь, делали всё возможное, но в итоге кошь погибла.

В нашем случае, я ни коим образом не виню врачей. Трагическая случайность, не более.
Вера Трофимова
Неля Воронина Ну наверно вы просто не успели привязаться к этой кошке вот вам и все равно было а моя кошка которая умерла не что было любимцем все семьи она была настоящим любимцем моей мамы которая как раз тоже умерла и эта кошка еще была единственная живая память о ней ведь в глазах это кошке я видел свою маму
Умерла и умерла, уже ничего не поделаешь. При воспалении матки, куча осложнений, поэтому кошка очень даже могла умереть, что собственно она и сделала.
я бы жаловалась, у меня кота у самой закололи сказали чумка, а у него непереносимость на антивирусную сыворотку и умер за ночь буквально. мне принесли котенка через неделю после смерти кота, родственники не могли смотреть как я мучаюсь. в итоге вет врачи одназначно сказали у вас чумовая квартира у вас кошки умирать будут... пфф простужался ток и все... никакой чумки и не было... просто закололи!!!! я бы жаловалась.... думайте сами я ваше написание понимаю, я тож белеберду писала когда кот умер... потому что они ничего не говорят матку вырезать и воспаление снять не так уж серьезно, что то было еще.... почему не ела и ее тошнило....