Домашние животные
сиамская кошка мстительная? и как выдумате, может все таки лучше завести Британскую кошку?
я не раз слышала такое мнение о сиамах что они злобные-не проверяла. британцы тоже попадаются суровые говорят (обсуждала этот вопрос на форумах и здесь тк хочу британца)
Британская - более мстительна.
Сиамы - котопёсы, которые засунут морду в каждую щель и будут ходить по пятам и требовать внимания. Британ будет смотреть на тебя с расстояния полтора-два метра. Но всё увидит и всё запомнит. И ничего не простит.
Среди пород кошек есть активные и "ленивые", А мстительной может стать любая кошка, даже, обычная, если в доме к ней будут плохо относиться.
От породы это не зависит, зависит только от воспитания.
Тут все зависит от вашего отношения к кошке. Кошки все, а сиамские в особенности, не только независимы, а ещё и вас считают членами своей стаи или прайда, как это у львов называется, и ни как не терпят попыток сделать из себя пуфик. Это кот вас должен защищать и оберегать, поэтому просто дайте ему себя так вести, каждым своим действием показывайте кошке, что она хозяйка (ин) и тут же увидите, ка "Властелин Мира" превращается в милое, мурлыкающее существо с вытянутыми, от удовольствия, когтями.
Мстительных кошек нет, ни сиамы, ни британы мстительными не бывают.
Они просто совсем разные. Походите по выставкам, почитайте и узнайте все о породе, может быть вы выберете совсем другую. Не надо торопиться с этим. Ведь питомца выбираете надолго, хотелось бы, чтобы он вас радовал, а не раздражал и огорчал.
У меня есть британки и корниш-рекс, очень хороши и те и другие. Мне больше всего нравится, что они "неразговорчивы", я не люблю шумных, много мяукающих кошек.
Игривы, красивы, с шикарными шубками.
сиамы вредные и дааа, мстительные () т. е характер у них тот еще (у нас сиамка была. так ее все коты боялись!! ! не кошка питбуль!!! пакостила везде, ужас).. . лучше британскую=))))
Обе породы - сочень серьезными характерами. Прежде чем выбрать, сходите к знакомым, на выставки, поглядите их вживую, тогда и определитесь. Очень они оба независимые и самостоятельные.
Однозначно британскую. Зачем тебе сиамская? Уродина ещё та, я тебе скажу, а характер — противный!
Хотя мне больше нравятся бенгальские — красавицы, неженки, но и могут за себя постоять!
Есть вариант подешевле — шотландская вислоухая — мягкий нежный комочек))
Британская и Сиамсая кошки обе хорошие) Смотря как их воспитывать