Домашние животные
Подскажите!Я хочу завести кошку или кота.Вопросик ...
Вопросик если кота то его обязательно кастрировать чтоб не метил или он метит и после кастрации?А если кошку то они орут очень громко
Лучше и кота и кошку стерилизовать, меньше проблем будет и у вас и у них. Конечно если вы не хотите заниматься разведением потомства. У котов после кастрации возможны проблемы с мочевым пузырем, но правильное питание и их не будет
метки это смотря у какого заводчика будете брать. от линий разведения зависит. мой кот не метит и не орёт, спасибо заводчице, так что кастрировать его не надо) кошки знаю что британские орут как ненормальные, персы и экзоты спокойнее
Коты разные бывают, но практически все метят, потому надо кастрировать... У меня два кота, один некастрированный, гуляет и не метит. Второго я на всякий случай кастрировала.
А кошек надо стерелизовать, они по любому будут орать ...
А мне по характеру больше кошки нравятся, а чтоб не орала можно стерилизовать, а кот после кастрации метить не будет.
С кошкой всегда проще, а кот и кастрированный с ним хлопот не оберёшься. Гипер -активный через-чур! Кошку стерилизуешь и всё!!!
Кота кастрировать. Он будет спокойный и толстый. У нас эту операцию ветеринар делает на дому за 200 рублей. Кошке мы начали ставить уколы гормональные (она перед этим окотилась), нужно 3 укола и все, охота пропадет. Операция по стерилизации у нас 1200 рублей в стационаре. Потом еще следить за ней чтоб швы не сняла.
Это смотря какое животное хочестся, породистое или нет, и если порода, то какая. британы обоего полу после операции важные и нелюдимые, персы грустные, восточники - бешеные, но все ласковые и не гадят. Главное любить.
У нас кошка окатилась есть котята донского сфинка с родословной.
Коты не все метят бывает повезет и никаких проблем не возникает, ну а если метит есть 2 решения либо кастрация либо искать невест, невест беспородному очень сложно найти, а с родословной в очередь выстроятся.
Кошки тоже по разному переносят, моя орет что не уснуть, поэтому мы её возим к женихам уж очень я котят люблю. Опятьже можно разводить котят, если нет то лучше кастрировать, а то они от невыполненного долга становятся сами не свои под старость лет.
неа, потом не метят, да и кошечки не орут... поэтому их сразу нуно среднего рода делать..))
с кошкой абсолютно не проще. если тока стерилизовать ее - но это ужасно. обычно таблетками кормят - но орет ужасно в "эти" периоды. с котом легче. до года кастрировать и никаких проблем. да и "метят" они, только когда к горшку не приучены.
заведи попугайчика, хлопот меньше....
Виктория Алексушина
ну да-ну да...летом часов в 6 как начнёт кудахтать,думаешь лучше б кошечку завёл..
Да, если кота кастрировать-запаха не будет, но ведь это издевательство. А вот кошка-это другое9они кстати не орут). А когда кошка к коту захочет-купи в зоомагазине специальные таблетки и она не окотится.
коты после кастрации не метят, по крайне мере мой кот не метит, но он стал слишком спокойным, а кошки не все орут не которые просто начинаю приставать к парням или мурлыкать когда их зовут, но кошку кастрировать опасна, после кастрации за ней нада следить чтоб она не прыгала и сильна не напрягалась
с кошкой проще хлопот поменьше
Если кота кастрировать, то от него потом не будет специфического запаха, и метить он не будет