У нас малышу нет ещё и двух лет, как жили в доме до него кошка и пекинес, так и сейчас живут. Во-первых, у детей, выросших с животными, с детсва формируется понятие о животных, как о равных нам существах, такой ребёнок не будет потом в подростковом возрасте мучать животных на улице, кидать камнями в собак и подпаливать хвосты и уши кошкам. наш малыш уже знает, что мучать котика, тягать за хвост нельзя, и кататься на пекинесе верхом тоже нельзя, и котикину едё из миски кушать нельзя, и есть с ними один кусок колбасы тоже нельзя (была ситуация, что малыш кусал кусок колбасы, потом давал куснуть собаке, потом снова себе в рот, раз сказали, что не надо так делать, он теперь знает, что у собачки своя еда, у него своя) . А животные тоже знают, что малыш - это не просто член семьи, это - самый главный член семьи! Царапать его нельзя, кусать тоже, они терпят от него всё молча! или тихонько уходят под кровать или за телевизор, если он уж совсем их допекает своими жалелками-обнималками) ) И если малыш заснул, кошка ложится с ним рядом в ногах, а собака возле кровати на ковре.
Во-вторых, если ребёнок растёт с животным, он будет менее склонен к аллергиям, различным кишечным инфекциям и т. п. Потому что с детства вырабатывается иммунитет (это не моё умозаключение, я слышала это от врача, и в Нете тоже на мед. форумах читала) . Но естественно, глистов домашнему животному надо для профилактики периодически травить, лапы после улицы мыть, прививки делать, ошейником или др. средством от блох и клещей пользоваться и т. п.
Домашние животные
Возможно ли завести кошку или кота при 4х летнем ребенке?
Всю жизнь держали кошек и собак, и дочка только родилась был и кот и собаки. Глистов надо вовремя гнать, делать прививки животному. Если у ребенка нет аллергии на шерсть, то все будет хорошо.
Елена Добрянская
Натали, аллергия (на кошек, про собак не в курсе) у человека вырабатывается не на шерсть, а на слюну.Вот ссылка дабы не разводить конфликт..http://www.crx.ru/
Можно, заведите лучше гладкошерстного котенка. Только выбирайте ласкового сразу, потому что коты не меняют характер. Если злой, так и будет царапаться по- жизни, сколько ты ее не ласкай. (дома у меня такая кошка) . Воспитайте ее чтобы не гадила и не чесала ногти. Зверек в доме, очень даже нужен - ребенок занят будет и самим прикольно смотреть на них. ДА и энергетика в доме от кошек только лучше,
Токсоплазмоз не дремлет!!!! Он только у кошек бывает!!!! Практически.
можно. и даже нужно. ребенок будет учится ответственности.
можно, но лучше немецкую овчарку, сучку, они хорошие няньки.
Можно. Но лучше собаку. Собаки более дружелюбны, даже если ребёнок дергает за хвост, за уши, они будут терпеть. Кошка никогда такого не стерпит - будет царапать. Также собаки хорошие няньки
Лиана Валишина
Собак лень выгуливать
да можно
Koneschno moschno, ja sawela koschek kogda moemu rebönku bil god i nikakix problem.Nu a naschöt glistow i tak dalee, to eto usche ot was sawisit kak wibudete uxaschiwat sa koschkoi, nu w naschale prowerte rebönka na alergiy.
можно, если много будет обнимать кота то возможны глисты но это в редких случиях!
Елена Добрянская
Александа, откуда такая дезинформация.?? Глисты можно легко искоренить, делая котенку прививки. В 3-4 мес первую, вторую через 3 недели, далее 1 раз в год
Татьяна Очеретина
Ну и бред Вы несете, Александра!
У меня дети растут в кругу животных, у нас и кошка и собака. В зоомагазине есть все лекарства для животных, если какая бяка появится можно вывести. Соблюдайте гигиену и все будет нормально. Дети любят животных, не лишайте их этой радости.
Конечно можно, только если нет аллергии. И если ребенок эту кису мучить не будет, а то насколько я помню в этом возрасте детки не отличаются лояльностью:)
Завести животное Вы можете, если Ваш ребенок не садюга, конечно... Только сначала посетите с Вашим ребенком кого-нибудь из знакомых, у кого есть коты, посмотрите не будет ли у ребенка аллергии на животное или посетите аллерголога.
Луше было бы конечно щенка колли, но и кошку можно. Котёнка заранее проверте у ветеринара и поставте прививку. Хотя болезни животных редко передаются людям. Если у ребёнка нет аллергии, то шерсть тоже не проблема. Коготки тоже удаляют.
И контакт с животными помогает ребёнку лучше познавать мир.
И контакт с животными помогает ребёнку лучше познавать мир.
Евгения Волкова
Удаление когтей - садистская операция, потому как, чтобы когти больше не росли, удаляют фаланги пальцев
Елена Добрянская
аллергия (на кошек, про собак не в курсе) у человека вырабатывается не на шерсть, а на слюну.Вот ссылка дабы не разводить конфликт..http://www.crx.ru/
Похожие вопросы
- Решила завести кошку или кота. Что посоветуете?
- Очень люблю кошек. Недавно умер кот... хочу ещё раз завести кошку или кота но мама говорит что её будет больно те
- Подскажите!Я хочу завести кошку или кота.Вопросик ...
- Кого лучше завести кошку или кота? Кто лучше по характеру, на ваш взгляд?
- Кто лучше кошка или кот? Кого лучше завести кошку или кота и в каком возрасте?
- Как вы живете с кошками и котами в весенне-летнее время? Как открываете окна? У вас стоят маскитные сетки? помогают ли?
- кого лучше завести кошку или кота? Неохота и котят и обоссаных входных дверей и на улицу (если кот) выпускать не хочется
- как вы думайте кого завести? хочу завести кошку или кота не могу определиться кого посоветуйте?
- Хочу завести кошку или кота.Какая порода лучше? длинношерстная или короткошерстная?
- хочу завести кошку или кота посоветуйте кого лучше и почему