Домашние животные

Как вы живете с кошками и котами в весенне-летнее время? Как открываете окна? У вас стоят маскитные сетки? помогают ли?

Вот начинается лето, сейчас весна...ночью уже становится жарко, что спать невозможно... котенок маленький...спим с окном, открытым на одну штучку (на первую штучку гребенки)...в общем дышать нечем...но и окно не приоткрыть, когда открыто на 2 штучки, кот начинает играть с гребенкой...а это опасно... вот хотим маскитные сетки ставить! если есть фотографии у вас как смотрятся эти маскитные сетки, выложите пожалуйста!...как коты на них реагируют? их же можно разодрать за раз....есть ли сетки уплотненные? против кашачьих котгей? в общем как вы открываете окна в жаркое время года?)
Маскитные рвутся когтями. Сетки, которые нельзя порвать когтями, сделаны из железа (оцинкованная сетка) . Можно совсем в мелкую ячейку, а можно с ячейкой 1,5х1,5 см. Ну или из рыболовной сети, но сеть почему в моем городе найти сложно >_>

посмотрите разные варианты сеток и их крепления в дополнение к теме с мау форума:
community.livejournal.com/ru_cats/9465382.html
community.livejournal.com/ru_cats/11517437.html
Евгения Байкова
Лучший ответ
Фотографий сетки нет, но чем прочнее она, тем лучше, я заказывала на фирме, на все окна, которые открываем, сама по себе не оч прочная, но крепится хорошо, поэтому за своих хищников спокойна.
Нормально они смотрятся, только покупать надо цельные (литые. что ли) , а не плетёные (они расходятся от когтей) . Наш, будучи совсем мелким, залазил на самый верх по этой сетке. Сейчас весит 4 кило, не знаю выдержит ли его какая-либо сетка. Хорошо, что у нас весна только в июне будет! :-)))
У нас стоят москитные сетки на окнах и гребенки. Почитайте тему на форуме:
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=40&t=115
у нас помогают) на балконе тоже на открываемых окнах ставлю рамы с натянутой сеткой. . помогает и от летающих насекомых и для кошек преграда)

а германии видела в зоомагазинах специальные сетки специально для отгораживания животных. . может стоит поискать что-то подобное и у нас? хотя в принципе мои маскитку не трогают.. . хоть и любят сидеть на подоконниках летом...
Ну в жаркое время мне подруга говорит шторы она сцепляет прищепкой чтобы не залез
Maria Sinopalnikova
2 выстрела из ружья в ночи успокаивает всех котов и кошек.
у меня кот Яшка, я летом ему открываю балкон и он гуляет, маскитные сетки стоят когда холодно (когда Яшка не гуляет)