Домашние животные
Скоро лето. Окна будут открыты. Кошке 6 мес. Страшно что вывалится. Не открывать окна?
Сетки, которые прилагаются к окнам при установке, не очень надёжны - хлипковаты. У меня муж специально для наших котейцев сделал эксклюзивную "противовыпадательную" сетку. Сколотил деревянный каркас с перекладиной посередине, для прочности, укрепил на нём обычную москитку и ещё мелкую железную ячеистую сетку, типа рабицы. Кроме этого, приделал на раму снаружи усиленные крепления, ну и до кучи привязал сетку верёвкой за карниз для штор =) Выглядит не слишком гламурно, зато теперь мы спокойны за своих питомцев!

Оксана Мережникова
Молодец-муж.
У меня ВСЕ затянуто пластиковой сеткой. И балкон и окна. Один раз кошка перегрызла хомутик и ломанулась за птичкой с 4-го этажа. Коленная чашечка вдребезги. Операция. Кошь абсолютно здорова. Но УЖАС и БОЛЬ в ее глазах я уже не забуду.

натяните сетки.
Мы не рискуем. Этаж 5-й, но фактически 6-й (по высоте, дом старый) , внизу асфальт. Наша Алиска любит "охотиться" на птичек. Если б не сетка- сиганула бы точно. Упадёт, покалечится.. . Себе не простите потом....
Никита Турова
Сейчас она выбрала себе подоконник, между цветами сидит и смотрит на улицу и все там происходящее. Носится как бесенок!!!!Вот так сразбегу как нить впрыгнет на подоконник и вылетит ё! в окно.
На окна надо установить сетки. На лоджии в большие проемы муж устанавливал специально сделанные рамы с сетками, которые мы чтоб они не вывалились фиксировали специальными фиксаторами. Кошка может метнуться за пролетающей птицей и поэтому не стоит рисковать ее здоровьем и жизнью. У знакомых падали коты-редко когда это оставалось без последствий.
поставить сетки. . есть специальные сетки - антикошка..
пусть падает на здоровье
Никита Турова
Это как енто? На здоровье она не упадет! Она упадет на землю!
Тут многие советуют москитные сетки. Не советую у знакомой кошка прорвала сетку и упала с 9этажа. Я открываю окно. выгоняю кошку. закрываю дверь.
Уменя кот падал со второго этажа и это падение через четыре года привело к саркоме на лапе. На пластиковых сетки, а где нет пластиковых, то натягиваю на рамы сама москитные сетки.
Натянуть что нибудь защитное, типа сетки. Но вообще-то они очень редко из окон вывалинаются.
У меня кот вывалился с балкона когда ему еще месяца только был, и ничего - слегка лапу ушиб ( 4 этаж).
Ольга Баркаси
Угу. А у нас упал котенок с 4го этажа. 3 лапы сломал и все внутренности отшиб. Несколько дней помучился и пришлось усыпить.
ставьте сетку, а вот на открытый балкон лучше не пускать, знаю случай, когда упав с балкона кошка погибла
Сетки будет достаточно. А вот с балконом нужно действительно быть осторожным.
Мы окна вообще не открываем. Вполне обходимся балконом открытая дверь которого загорожена, чтобы кошки без присмотра не лазили на балкон и форточками.
поставьте москитную сетку... и смело открывайте окна
У наших знакомых кошка выпала с 10 этажа за голубями наблюдала, только лапка неделю хромала а так все с ней нормально так что не переживайте за свою кису 6 не 10!
Мария Егорова
То-то в клиники приносят таких "парашютистов" с переломами различной степени тяжести!
лучше подумать о сетках на окне. моя кошечка 5 мес вывалилась с 4го этажа. оправилась от шока и все забыла... правда, слегка косолапая теперь. а для меня хороший урок )
смотря какой этаж! а вообще кошки по своей природе не вываливаются сами! да и к лету она подрастёт ещё, так что не бойтесь открывать окна!!!
Юлия Владимировна
коты не вываливаются сами они ловят птичек и падают или смотрят вниз и падают .И очень редко удачно
Света *
если ваши коты тупые- то возможно! люди тоже вываливаются и тоже часто не удачно- но от них окна не закрывают!!!!
Конечно, сетка. Надежно и проверено. Если кот не 10-и килограммовый, то любая москитная выдержит. Он ведь не будет на нее кидаться.
Подстрахуйтесь и натяните москитную сетку!