Домашние животные

Живу в частном доме.Какой то кот повадился метить входную дверь.Мою ежедневно и хлоркой и мылом. .А он ссыкун ..Достал

у меня по углам котенок ссал постоянно, ничего не помогало, потом как то помыл углы гелем для душа невея фо мэн и теперь котенок к углам вообще не подходит.. . потом помыли лоток этим гелем, пришлось покупать новый лоток, потому что в старый он уже ходить отказывался, так что можете попробывать)
Наталья Косова
Лучший ответ
Он метит свою территорию. Почему-то считает вашу дверь "своей".
Хлоркой вы его только привлекакете, кстати... Коты очень любят этот запах, просто "тащатся" от него. Так что сами приманиваете.
А лучше всего отбивает желание метить запах цитрусовых.
Попытайтесь положить перед дверью колючий коврик, например с кнопками, наколется и небудет к дверям подходить. Так иногда собак отучают на кровать запрыгивать.
Damira Beishekeeva
Он к вам жить просится!)))
протрите нашатырным спиртом двери.. . иногда помогает))
положи собачью шерсть.
Запах хлорки их как раз и привлекает, нужно что то резко пахнущее, нашатырный спирт, освежительвоздуха с запахом цитруса, березовый деготь (ватку смочить, или часть двери мазануть)
Natalya Ivanova
Надо этой дверью прищемить ему яйца!:)
Заведи нормальную собаку и она решит твои проблемы.
можно завести своего кота, а еще есть в зоомагазинах специальные отпугивающие спреи
Освежителем побрызкайте
Может это какой то мужикососед?
мне помог УКСУС!
от хлорки они больше, гадят. это просто весна поэтому он и метит.
положите колбасу и молоко в другом месте, где вам наплевать ссыт или нет там ссать и будет!