Домашние животные
Как оттучить кота грызть цветы?
Если кот не старше года, то это нормальное явление. Постараться ограничить доступ и следить. чтоб не начал грызть провода - у него режутся зубы. Если старше - пересмотреть диету и покоромить витаминами.
Коту чего то не хватает. Подкармливать нужно его. К примеру у меня кот любит грызть огурцы и тыквы:)
НУ так я ему вместе с обычным кормом режу свежих огурцов и тыкву:)
Елена Каргина
Он такое не ест
А никак не отучите! Самый верный способ - не заводить те цветы. которые по вкусу коту. У меня дома из всего многообразия остались жить - сингониум, тостянка африканская и лимон, всё остальное кот загрыз, а то что осталось ему просто не понравилось на вкус. Все ухищрения по спасению растений ни к чему не привели, кот доставал везде и пока не доел до конца - не успокоился.
Пы Сы - скажу сразу - витаминов этому придурку хватает, цветы ел из чистого хулиганства.
настойкой перца сбрызнуть - https://veterinargid.ru/cats/uhod/kak-otuchit-kota-est-komnatnye-cvety.html
Покрошить шкурки апельсина на землю
С помощью мата и рукоприкладства.
Никак не отучишь . Мой тоже любит, все они такие . Витаминов не хватает . Купи корм с витаминами . Или на травку выпусти, сам найдёт что нужно .
купите ему в зоомагазине траву"льпийские горы"..вырастите ему эт травку.. видимо любит зелень.. от цветов не отучите.. либо цветы -либо-кот..
осторожно- многие цеты ядовиты для кошек.
в свое время, все цветы я выкинула и выращивала для кошек только траву и ХЛОРОФИТУМ.
Эти растения, очищающие воздух, созданы самой природой для восстановления среды обитания. Многие растения выделяют фитонциды (летучие вещества), которые уничтожают патогенные микроорганизмы и обогащают воздух полезными для организма биогенными веществами.
Елена Каргина
Мой любит алоэ и фиалки это его прям любовь