Домашние животные

как отучить кота грызть домашние цветы, рыть землю в горшках и гадить в землю?

цветы ест-чтобы прочистить желудок. посадите траву для котов. гадит в землю-некоторые коты хотят какать и писать в отдельные горшки, или попробуйте поменять наполнитель. а рыть землю-просто здорово-надо или закрыть (у меня большие горшки картонками, вырезанными по размеру горшков, закрыты), или попробовать корки цитрусовых положить. еще-цветы, которые особенно жалко. намазать кончики левомицетином, он ОЧЕНЬ горький!
Ангелина Павлова
Лучший ответ
Убрала с тех мест, где котенок может достать. Через месяц поставила опять на места. Но теперь он цветами уже не интересуется. А еще посеяла траву для кошек, хотя можно было просто пшеницу или овес посеять. Траву ест до сих пор.
А то было такое, опокинул дифенбахию, (а в гошке земли больше ведра) половина земли высыпалась на палас, поскакал по земле, лапами расшвырял по всей комнате. В общем, ужас!! ! И делал это не раз. И под туалет тоже пытался приспособить.
Кстати землю коты тоже могут есть (один кот, хотя и всегда ходил по улице, живем в деревне, ел землю из цветочных горшков) , попробуйте отдельно в чашку немного земли положите (если боитесь, что кот, каких-нибудь паразитов подцепит, прокалите, или пролейте кипятком)
Рошка Марина
Разложите в горшки лимонные или апельсиновые корки, и меняйте их время от времени на свежие. Кошки не любят запах цитрусовых, может забудет про горшки с цветами со временем.
Положите апельсиновые корки. Этот запах кошки терпеть не могут.
Купите коту нормальный туалет, может, нужен и наполнитель. И посейте в горшок зерна овса. Ему явно не хватает витаминов
УБРАТЬ ГОРШКИ С ПОЛА! поставить на подоконники.
опрыскай их штукой для приучения кошек к туалету - они ее обычно обходят стороной!
будете смеяться но свекор мой подвешивал своего деревенского правда друга в мешок на день-другой, и тот потом забывал все пакости про которые и помыслить только мог
Евгения Донец
Купите коту специальную траву для кошек и котов, она продается в цветочных магазинах. Только сначала надо будет ее прорастить. А цветочную землю попробуйте посыпать табаком.
хорошая темка у меня та же самая проблема увы! раньше моя гадина гадила за шкаф, ну я и туда прикрепила скотч! и сейчас эта зараза бегает по-тихому в горшок! вот сволочь мелкая
L
Lala V L V France