Домашние животные

Есть вопрос. Подскажите как отучить кота есть домашние цветы?

Banuka Arkabaevna
посеять ему специальную травку для котов, ему, видимо, чего то не хватает
Ольга Леонова
Лучший ответ
надо для кота специально травку выращивать- им тоже нужно есть салаты!
Oxana Din
Я уже писала - повторюсь. Посадите луковицу в горшок, чтобы она дала зеленое перо. Все цветы временно уберите, а луковицу с зеленым луком оставьте. Коты - существа разумные и память у них хорошая. Одного раза попробовать зеленый лук будет достаточно, чтобы они ко всем цветам начали относиться с подозрением.
Лизок Савиных
Скорее он Вас отучит держать его в закрытом помещении. Вывозите кота на природу.
Liudmila Samogorodskaja
просто давай ему все витамины и он перестанет их есть
или лучше всего сажай для него растения в деревянных ящиках чтоб он не мог их свалить
Ужас.. . Перец, витамины.. . Лук.. . Бедное животное!
Купите элементарного овса и посейте в низкой ванночке (можно использовать любую землю, даже самую дрянную) и обильно поливайте. Как только вон вырастет на 8-10 см, давайте коту поесть. И кот сыт, и цветы целы. А земля посл того, как на ней прорастет овес и после его съедания, просто преобразится. Станет прекрасным источником минералов. Сам пробовал, овес очень нравится коту, и земля от него восстанавливается.
Думаю, никак. Просто нужно ставить цветы вне зоны досягаемости кота.
Многие цветы ядовиты для кошек, так что.. .
Можно ещё пару раз показать коту как СТРАШНО брызгают спреи и потом ставить рядом с цветами пустые баллончики, пока не оттучиться. Он должен их бояться, по идеи :)
Для кошек и котов есть трава которую надо выращивать в горшке и тогда вашему питомцу не надо будет есть домашние цветы.
поставить декарацию или лук зеленый они хитрюги все понимают, обидится и написает не на место тут другой разговор В КЛЕТКУ!!
Купите котику семена кошачьей травы. В зоомагазинах продается и редко в цветочных.
То что он ест растения означает что ему не хватает витаминов.
Приносила своим котикам с улицы травку зимой и летом (Крым), давала с рук-они откусывали только верхнюю часть травинок, остальное выбрасывала. Среди домашних растений есть такие, которые для кошек ядовиты-прочитайте в спец. литературе о кошках...
Юлия
Никак не отучите. Просто убирайте их от него, а коту купите витаминки!!!!
Если кот ест цветы, значит ему не хватает каких-то витаминов. Сходите в любой цветочный магазин и купите семена овса, посадите дома. Когда овес вырастет сразу поставте горшок под нос коту. Я так своего кота отучила цветы кушать.
Жестоко, но действует - водная настойка красного жгучего перца в пульверизатор и слегка обрызгать растения. Помогает. Подумайте про ассортимент растений - есть много ядовитых.