Домашние животные

Зачем кошка постоянно грызет цветы?

У меня кошка грызет цветы в доме, она запрыгивает на подоконник и начинает жевать цветы.
витаминов не хватает
траву ей купи... ага... для кошаков продают в зоомагазинах
тебя яблоками и огурцами не корми - сам цветы грызть начнёшь
Людмила Вегнер
Лучший ответ
Выращивай ей траву. Ей же нужно желудок и кишечник чистить
Svetlana Zacepina
Нехватает чего-то!
витаминов каких-то не хватает.
Наталья ...
Вчера эта тема была в передаче по ТВ "Дёшево и сердито",с Донцовой. . Кошкам обязательно нужна трава для очищения желудка от шерсти. Можно купить в зомагазине, можно вырастить самим. В пластик. коробку насыпать крупных опилок, которые сыпят в клетки грызунам. Насыпать (посеять) туда овёс, перемешать, полить, чтобы зёрна проросли, опилки должны быть всегда влажными. А, чтобы кошка цветы не ела надо развести 1 таблетку левомицитина в 250 гр воды. Потом этот раствор налить в бутылку с пульв. и обрызгать цветы. левомицитин очень - очень горький. кошка не сможет есть цветы. Но эта доза не нанесёт вреда ни кошке, ни цветам. Т. ч. вот такой совет. Попробуйте!
Значит, ей не хватает витаминов или микроэлементов. Животные себя хорошо понимают и сами знают, где пополнить запас полезных веществ!!!
T.
Talgatovna ...
эта трава помогает. особенно если кормить нормально.
если кошка продолжает жрать цветы-значит трава не настолько соответствует требованиям организма.
Значит ей не хватает каких то витаминов. Купите в зоомагазине витамины для кошек и она перестанет цветы грызть.
наверное она лечится
*марина *
Эта трава не помогает. Кошка все равно будет цветы грысть пока их не уберешь в недоступное для нее место
Аsel'ya ******