Домашние животные
Почему кошка постоянно кушает цветы???
Ей чет не хватает в организме, вот она и дополняет это кушая цветы) значит в них что-то такое содержится, чего не хватает))))
потому что ей нужно травку грызть.. . но не столько из-за витаминов, сколько для очищения желудка от шерсти.. .
просто купите ей специальную пророщенную траву в зоомагазине или прорастите сами (ячмень, овес, пшеницу - в общем, любые злаки) и поставьте рядом с миской.. . пусть грызет.. .
моя очень любила пророщенный овес и от цветов отстала...
посадите "Травку для кошек", и кошка отстанет от ваших цветов!!!!
У нас тоже драцену грызут... А старая кошка вообще рехнулась, землю лопает из кактуса!!!
И что ещё интересно, не все цветы, а некоторые и постоянно одни и те же. У меня такая же история, это им не хватает каких-то витаминов, их надо кормить травками, но они же не все травки кушают вот попробуй тут выбери какая ей подходит. В зоомагазинах продаётся, я купила, моя кошка её только понюхала, а есть не стала, а мне же эту травку выбрасывать жалко - так я её мелко порезала и с кормом смешала, кошка и съела всё. Летом надо на полянку выводить их гулять или на дачу вывозить, пусть сами ищут, что им подойдёт.
Моей кошке 7 лет, полудлинношерстная. С осени и до весны (летом сама ест на даче) постоянно сажаю для нее "кошачью травку",у меня все подоконники в цветах, к ним она равнодушна, но свою траву ест с большим удовольствием!
Мы покупаем своей витамины, всякие разные, она их очень любит. Вашей кошке тоже чего то не хватает.
Витаминков не хватает, купи ей травки в зоомагазине!
нехватает витаминов! у меня такая же была проблема. надо в зоомагазинах травку им покупать!
просто вашей кошке не хватает витаминов в корме.... она их ищет в цветах....
не хватает витаминоффф
А вы ее кормом не пробовали кормить
моя собака тоже ест цветы, хотя каждый день (за редким исключением) на ужин в мясо получает свежую зелень.
таким способом лечатся
во-первых---не хватает вашей кошке витаминов, моя, например и землю ест! во-вторых это их инстинкт!! ! не переживайте! можно на окне специальную кошачью травку посадить! ! и цветы в порядке и кошка сыта!
посади ей кошачью травку, продается в магазинах для животных. Очень быстро всходит и кошек от нее за уши не оттащишь
посадите травку для кошки - она будет рада !!!
А вы ее попробуйте покормить!
незнаю, мой тоже кушает
ищет витамины
Витаминное дополнение к питанию, а также кошки используют растение, как лекарства