Домашние животные
Почему кошка постоянно встревает в разговор? Если разговаривать громко, эмоционально, кошка
прибегает и начинает маякуть.. . Продолжаешь разговаривать, она прям перебивает своим громким мяуканием - и все тут, иногда так бесит, что тапок в нее охота запустить
У кошек очень обостренный слух, очень нежный слуховой аппарат. Они просто не переносят громких звуков! Наша кошка, например, когда мы ругались, прибегала и начинала громко мяукать, смотря прям нам в глаза, тем самым мы отвлекались и переключались на нее, начинали уже ее жалеть - ушки потревожили. Она спасала нас от скандалов. Кошка всегда восстанавливала у нас мир в семье. Не ругайте за это животное. И у людей есть много звуков, которые они не переваривают, например железкой по стеклу...
Кошка ваша в прошлой жизни очевидно была английской леди) А у леди не принято повышать голос, вот она вам и пытается объяснить как пристало себя вести в приличном доме)
у меня тоже самое... Ей не нравится, что ты чем-то увлечена, кроме её величества... Меня мой кот тоже строит у утра до вечера.

не нравятся им громкие звуки, а если говоришь эмоционально или агрессивно, то это их вообще раздражает, они любят покой и тишину, и чтоб ни кто не ругался
да сволочи эти кошки. Хозяев за людей вообще не считают
ее раздражает ваше кудахтанье
она не хочет чтоб вы ругались)
у меня так делает собака. начинает угрожающе ворчать и прыгать ко рту, чтоб никто не ругался. А если в доме шуточные "драки" , хлопки там, толкания в плечо, он начинает угрожать тому, кто тянет руки для удара) пытается прикусить) Слава Богу, что мелкая порода))