Домашние животные
Почему кошка постоянно убегает от всех?
Кошка живет у нас уже год но всеравно убегает, боится. Стоит спокойно только когда накладываем корм
Характер такой, как мама-кошка в детстве научила, так себя и ведут. У меня из 4-х котов двое такие очкошники, года 2-3 понадобилось, чтобы поадекватнее стали, но все равно шугаются от любого резкого движения.
Ну вот такой характер трусливый.
А вы за год какие усилия приложили, чтобы поменять ситуацию? Играйте с животным в игрушки для кошек, ежедневно. Начните с махалок, удочек без громких звенящих бубенчиков, ибо кошка у вас скорее всего трусливая достаточно. И играйте так, бросая часть удочки, махалки на пол и шевеля игрушкой на полу, привлекая внимание животного.Предлагайте другие развлечения для животного новые, посмотреть на птичек ли по тв или в фантик при вашем присмотре поиграть, без вашего присмотра, на всякий случай, такие игрушки не оставляйте. Попробуйте так же с рук корм предлагать, не заменять кормлением в миске, а просто первые галеты предлагать с рук, а после выставлять миску. Или вкусняшки давать с рук по чуть-чуть тоже можно.
не крому
Создайте ей больше уюта и безопасной атмосферы. Хотя это тоже чревато: больно видеть когда изнеженное животное попадает в стихию ...
боится
Она наверное боится. Прошлые хозяева наверное жестоко с ней относились и поэтому она зашуганая. Поработайте с кошачем психологом.
негативный опыт. считает что человек источник плохого. кроме еды.
у наш кошак такой был, не буду говорить что он пережил