Домашние животные
меня не уважеает моя кошка, постоянно грызет мне ноги, бегает за мной, царапается, что делать?
бегать за ней: она не неуважает, а заигрывает. Просто у кошек шутки солдафонские.
Не быть мышкой. :)
пусть гуляет сама по себе
Молодая ещё , с возрастом будет спокойней ...
Ей скучно. Я когда долго сижу в инете, то же самое. Даю игрушки, помучаю кошака с пол. часика-
тормошу, играюсь, бегает за "зайчиком" (лазерная указка) пока не устанет и идет спать.
Тогда спокойно сажусь за комп (если осталось время) .
Но когда сильно уже кот достает- мажу ноги спиртом, убегает.
Мой глухой Марсик.

да.. . вы объект ее игр, своеобразная мышка.
Поговорите с ней серьезно, скажите, что если она еще раз будет цепляться за ноги, то вы объявите ей бойкот и не будете кормить сутки. И исполните свое обещание, когда она придет просить еду (а до этого снова кидалась на ноги) объясните ей, что корм она не получит сегодня. потому что кидалась на ноги.
Думаю. она это поймет. В конце концов она поймет, кто в доме хозяин. Хотя может конечно еще что-то придумать. чтобы нагадить.. .
Вариант второй, хорошенько стукнуть ее в момент нападения на ноги. Жалко, но продуктивно.
С другой стороны, отвлеките ее внимание, начните играть с ней игрушкой - ниточкой с бантиком, она выплеснет свои эмоции на бантик. а не на вас.
Причина №1 – кошка испытывает страх.
Если кошка бросается на Вас, ее уши отведены, кошка шипит, она готова в любой момент выпустить когти – это означает, что она чем-то напугана или Ваше поведение ей неприятно. В этой ситуации, чтобы избежать царапин, Вам нужно оставить кошку в покое, дать ей скрыться. Кошки не будут нападать первыми, если поймут, что угроза устранена. Попытайтесь объяснить это детям.
Причина №2 – кошка царапается, когда Вы ее гладите и ласкаете
Это другая наиболее распространенная причина, которая очень часто вводит в заблуждение хозяева. Очень многие начинают считать кошку, которая царапается, когда ее гладят, агрессивной, но это не так. Даже самая ласковая спокойная и нежная кошка может укусить или поцарапать в момент ласки и поглаживания.
Если кошка царапает Вас или кусает, то замрите, ни в коем случае не продолжайте гладить кошку или пытаться дать ей отпор или схватить ее. Если Вы останетесь неподвижными, кошка потеряет интерес и, скорее всего, убежит.
Обычно кошки царапаются, когда Вы гладите ее по животу, у кошек это очень уязвимое и чувствительное место. Предугадать момент, когда кошка может поцарапать Вас очень просто – следите за хвостом кошки, если он начал подергиваться, лучше прекратить все ласки, чтобы не быть поцарапанным.
Причина №3 – царапанье кошки во время игр.
Это самая распространенная причина, особенно для котят и молодых кошек. Если кошка внезапно нападает и царапает, а потом отскакивает в сторону и проносится со скоростью ветра, то это самая любимая игра кошек. Кошки могут царапать ноги, руки во время игр с ней.
Такие проявления нужно пресекать, во-первых, играя с кошкой чаще. Если Вы уделяете кошке и играм много времени, то она выплескивает свой запас энергии и у кошки просто нет поводов царапать Вас.
Во-вторых, попробуем разобраться в психологии котят. Почему котята царапаются во время игр? Когда Ваш котенок жил с кошкой-мамой и другими котятам, они устанавливали между собой иерархию и играли. Котята играют друг с другом царапаясь, кусаясь и догоняя друг друга. Когда Вы забираете котенка из привычного окружения, котенок переносит свои привычки и взаимоотношения на Вас и пытается играть с Вами так, как играл с братьями и сестрами, то есть царапает, кусает и бегает за Вами.
В этой ситуации очень просто избежать царапин и укусов котенка – обратите внимание на то, что котята во время игр взвизгивают. Таким образом один котенок показывает другому что ему больно и нужно прекратить укусы и царапанье.
Мы советуем Вам проделать подобное:
Если котенок царапает и кусает Вас, громко и неожиданно взвизгните (как бы глупо это не казалось) – таким образом Вы покажите котенку, что Вам неприятно и больно. Именно так поступаю котята в общении друг с другом.
От Вашего неожиданного возгласа котенок растеряется, в этот момент прекратите играть с ним и игнорируйте его минут 10.
Этот метод очень действенен и поможет отучить кошку царапаться совсем. Однако, многим кошкам тяжело избавится от этой природной привычки полностью, поэтому они «царапают» лапой не выпуская когти, чтобы не причинить Вам боль.
Мы советуем Вам проделать подобное:
Если не хотите наподдать (что было бы полезно), брызгайте из распылителя водой на усату ю гопницу.
играйте с ней, им нужно уделять внимание, если хотите чтоб она вас не любила - брызгайте и лупите тапками ((
играться с ней почаще) ) у меня такие же дела с котом обстоят) ) скучновато им нашим питомцам
Пошипите на нее или побрызгайте водой, когда она проявляет неуважение. Еше как зауважает после этого!))))
Ну так нужно воспитывать, животные, как дети, у меня прекрасный ребёнок и все животные меня любят и уважают в семье больше всех.. . прочтите книги про детей, поймёте, как себя нужно вести с животными или найдите книги про животных, можно в инете...
тапкой по носу слегка, но часто - вылечивает напрочь!
Тут уже ничё не сделаешь, если кошка вырасла. . они своенравные, на мнение хозяина им пох)
заставить написать объяснительную и потребовать сатисфакцию.
ну почему же сразу неуажение? ! Энто шалости кошачьи)))) ) кошка просит внимания
Может гладить чаще нужно и играть с ней?
прописать люлей.... надо доказать, что ты хозяйка
надо гладить, по позвоночнику пальцами водить, кошкам это нравится