Домашние животные

Кошка постоянно лежит на ногах.Это почему?

Я много раз слышал о том, что кошка часто ложится своему хозяину на больное место и таким образом как-то его лечит. Всегда относился к такому “лечению через прикладывание кошки“ (гы-гы-гы)) ) с юмором. Но вот обратил внимание на поведение своего кота. Не знаю, насчет лечения, но то, что он находит больные места, это точно! Сначала он постоянно сидел у мамы на животе... Через 2 месяца оказалось, что у нее миома. После операции кот от нее отстал. Потом к сестре начал лезть очень навязчиво.. . Киста яичника...
Динара Хасанова
Лучший ответ
Вашим ногам приходит писец грубо говоря, покажитесь сосудистому хорургу или флебологу если найдёте специалиста. В том случае если отмечаете повышенную усталость в ногах, отёки, если ноги постоянно мёрзнут, если по ночам мучают судороги. Кошки в данном случае работают как грелки улучшая кровообращение, а если зверюгу погладить и поговорить с ней то и давление можно понизить если есть гипертензия, просто нервы успокаиваются когда человек обращает внимание на что либо приятное. А кошки если действительно любят хозяина всегда пытаются ему помочь, уж они то на многое обращают внимание потому как не склонны разговаривать сами с собой ;) не то что человек.
Елена Куимова
Если на ногах всех членов семьи, то значит ей просто нравится лежать в такой позе. Если на ногах конкретного человека, то скорее всего она чувствует его больное место и лечит.
Лечит, наверно.
Наш кот кот тоже любит на ногах у меня и у мужа лежать, когда лежа на диване телек смотрим, а у сына почему-то больше на груди, он просто очень худенький и скорей всего коту там не комфортно.
Согласна со всеми. Желаю вам здоровья!
Julia Копылова
кошки чувствуют отрицательную энергию, исходящую от человека, обычно она появляется у больных людей. Кошка "питается" этой энергией, тем самым проводя своеобразное лечение больного органа. Но вообще, врачу показаться надо - чем быстрее, тем лучше. Желаю Вам здоровья!
O*
Olenka *
Потому что, кошки лучше всякой физиотерапии лечат!
Nelya Vlaskin
может ей просто так удобно...
Либо лечит, либо удобно, любо ей скучно! Если кошка ложится на колени значит ей скучно и хочет что-бы она просто поволялась на ногах и подумала! :) :)