Домашние животные
У ваших кошек постоянно лежит корм в миске или вы их кормите порционно 2-3 раза в день?
Только по графику и кормим и гуляем.
У нашей кошки корм не лежит по причине того, что его собака постоянно доедает. Она прежде, чем к своей трапезе приступить - сразу направляется к кошачьей миске - там у нее десерт - с него и начинает: -)))) С молчаливого согласия хозяйки.
Считается, что кошка достаточно разумное животное в плане еды - что есть и сколько. Т. е. , наложишь ей в мисочку с запасом и не беспокойся, сама разберется.
Все же я так не делал и не делаю по нескольким причинам.
Во-первых, я не уверен, что кошка так уж соблюдает диету и рациональное питание. В организме любого живого существа заложен инстинкт самосохранения и борьба за выживание. Пока есть еда, нужно есть, пусть даже впрок, мало ли что завтра будет? !
Во-вторых, режим питания, как для человека, так и для любого животного важен и с психологической точки зрения. Кошка не будет метаться в поисках пищи и беспокоиться по поводу еды. Она знает, что через час придет добрый, надежный хозяин, и будет пища. Кошка в такой ситуации более спокойная, уравновешенная и здоровая.
В-третьих, кошке, как и любому другому домашнему животному необходимо внимание. Представьте две ситуации, первая, вы насыпали еды в прок и забыли о кошке до вечера, вторая, вы периодически, за ней ухаживаете, моете ее мисочку, накладываете ей еду. Это любому будет приятно. Думаю, кошка самой нравится, когда вы подкладываете немного еды два-три раза в день, а не много раз в сутки.
В четвертых, если вы периодически обновляете еду, она всегда свежая. А если положили утром, то что будет к вечеру с варенной рыбкой или с молоком, или еще с чем-либо скоропортящимся при комнатной темпертуре.
Ну и т. д.
А вот свежая вода всегда должна быть. Кошка лишнего не выпьет, но без жидкости ей бывает совсем нехорошо.
Так же как и без чистого уалета.
Удачи!
Ну и т. д.
Так же как и без чистого уалета.
Удачи!
Круглосуточно и постоянно в одной мисочке лежит корм, а в другой мисочке питьё для моего котейки. Я спокойна и котейка в любое время когда проголадается пойдёт и поест, и попьёт столько сколько ему надо.
Лежит, Наташ.. тому несколько причин. Сушняк не портится, это первое. Потом, они же любят по 20 раз в день по чуть-чуть жрать. А ещё у меня их трое и квартира однокомнатная, так что не могу кормёжку разделить--из одной миски лопают. Все кастраты.. но проблема с весом только у одного.. Но тут опять есть объяснение. Во-первых, он британец, они вообще здоровые. Во-вторых, мне его отдали в год и три, уже кастрата и он уже был НЕРЕАЛЬНО ЖЫЫРНЫЫЙ! Так что... вес снизить ему не смогла.. прибавил или нет--ну хз... ну, у меня он хоть променады совершает.. у предыдущих хозяев он один жил, а у меня своих было два кота и две собаки.. так что тостяк хоть бегает.. ну, вроде все объяснила ))
постоянно лежит, кошка сама знает, сколько ей надо и когда
Наташенька, посмотрите на мою морду и скажите, я похож на того, кого кормт "порционно"?!!!
Светлана Тарасова
Мордашка приятная очень даже. Сегодня разговаривала со свими знакомыми, они кормили кота не порционно то бишь, еда все время в миске, теперь лечат от ожирения и куча проблем.Сейчас кушает порционно и на диете. Есть улучшение.
Я насыпаю дневную порцию раз в день, в течение дня кот съедает. В отличие от собак, коты не переедают.
сухой постоянно + чистая вода = постоянная прикормка, а корм мясной три раза в день
у моёй- всегда. Она сама знает сколько ей съесть. иногда она может не есть весь день, а иногда и за пол дня всю мисочку корма съедает.
Стараюсь держать миски пустыми.
Если сильно размяукаются, дам чуть-чуть сухого корма. Они мяучат не от голода, а выпрашивая чего-нибудь особенного. Им даёшь обычного корма, они видят, что ничего не обломилось, и уходят.
Мы например кормим свою кошку всем подряд, просто иногда не хватает денег на еду, и тогда приготовляем отдельно, чтобы не ходить и не стоять долго в очереди )))
Нет, кормлю два раза в день. Если не доел подедает где-то через час, а потом я мою миску и до вечера.
Ветврачи советуют кормить 2-3- раза в день взрослую кошку, но у нас еда (корм сухой и паштетик "гурман")лежит постоянно... водичка всегда свежая, обязательно... травка (овес и пшеничка) как зеленая, так и сухая..
У меня кошка как человек питается. Два, три раза свежим мясом.
всегда лежит
она свою норму знает
покупаю пару пакетов разного корма перемешиваю и высыпаю в 3 литровое ведерко с широким горлом чтоб удобно было есть и по мере убывания добавляю
Екатерина Мельник
лежит весь день в маленькой миске. По мере необходимости досыпаю. любит есть и днём и ночью по нескольку раз. Большую миску не ставлю тк корм пылится и покрывается кошачьими волосами. миска двойная, так одна неиспользуемая пустая половина миски постоянно вся в толстом слое пыли (город москва).
у меня кот дворянин (с приюта полосатик). корм в миске лежит постоян
но. не передает. обычно с утра насыпаю полную. на сутки хватает. 3раза в день! какой нафуй режим коту?! захотел поел. кастрат и не жирный.
Анна Лободина
вы сами то режим, умники, соблюдаете? смеюсь над вами. требкете от кота то чего сами не делаете. сто пудов я прав!