Домашние животные

А ваша кошка хватает вас за ноги, когда вы идёте по коридору?

Бывает, что, когда я иду по коридору из одной комнаты в другую, то моя кошка бегает за мной и хватает меня за ноги, а когда я прихожу в комнату и сажусь на стул, то моя кошка прыгает на мою ногу и больно кусает мою ногу.

Скажите, делает ли ваша кошка так же?
Мои кошачьи так себя не ведут, не потому, что потенциально не могут так себя вести, а потому, что их с котячьего детства воспитывали сообразно тем представлениям, которые приняты в нашей семье. Никто из домочадцев не играет с вновь взятыми котятами руками/ногами, только кошачьими игрушками, и сразу же животное приучается и к другим особенностям поведения в нашем доме. Вообще, как вспомню некоторых наших кошачьих в детстве, так ощущение и сейчас будто дома не котёнка, а целого козлёнка завёл, времени немало нужно, чтобы гиперактивность эта не приносила в дом один лишь хаос и разрушение)
Виктория Саратова
Лучший ответ
Бывает, играет или просит есть...
ваша задача понять что хочет котейко*
Елена Кожевина.
нет, наши так не делают... у нас младшая иногда покусывает слегка за ногу, пока накладываем им еду в миски
&B
<<Nazym>> Baigabyl
Елена Кожевина. Не терпеливая, кушать хочет )
Мой кот хватает концы пояса, когда я его завязываю/развязываю. А еще, лежа на диване, цепляет за хвост собаку, когда она им (ХВОСТОМ) машет
Светуля Сурикова А зачем вы завязываете кота?
сырым мясом кормите?
Ольга Семенова
Светуля Сурикова Нет, я её кормлю сухим кормом "Роял Канин".
никогда. мои кошки прилично воспитаны, никаких грубостей себе не позволяют и когти не выпускают
Ни одна из кошек так не делает. Прыгать на ноги они отучены ещё в детстве.
Нет, у меня собака так делает))
Елена Дименюк
Нет. Просто валяется поперек коридора и мешает ходить. Правда кошка не моя, а сестры.
Виктория Тесля
Кошка, будучи котенком 3 мес, безумно игривым, пыталась так делать, быстро отучила. Ну а кот по натуре был очень деликатный и даже в детстве никогда не выпускал на человека когти. Играйте больше с кошкой - бумажки, веревочки, лазерная указка, до упаду, чтобы потом сваливалась спать, ей нужно свои охотничьи инстинкты куда-то девать. Ну а в самый момент прыжка на ногу можно прыснуть на кошку пульверизатором. Несколько раз подряд отобьете охоту прыгать и перестанет.
это нормальное приглашение "ПОИГРАЙ СО МНОЙ"
Элла Горлачева
Пускай только попробует, рыжая морда! Тут же получит тряпкой. Поэтому ведёт себя прилично :)
Daria Sawizki
Мой кот, когда я прихожу, идет рядом со мной и по ноге шлёпает хвостом, типа здоровается.
Какая то дикая у вас кошка.
У меня своей кошки нет. У друга в гостях она мне на шею забирается, моськой жмется к бороде и муркает
Делает))
Она вообще чуть ли не по потолку скачет :D
Ирина Тишина
Ирина Тишина Мы это называем "Она включила королевскую конину" (роял канин)
Еще как. Только не кошка а кот .Это наглая мордень: D