Домашние животные
Когда я иду по коридору кошка кидается мне на ноги, очень больно кусает и царапает. ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! Что делать?!!!
В данном конкретном случае кастрация никоим образом не повлият на привычку царапать вам ноги. Просто не позволяйте кошке это делать, наказывайте, можете брызгать водой, можете легонько шлепать газетой и прекращать игры с ним, главное делайте это сразу и систематически. Если вы после инцидента сразу начнёте играть с кошью, она воспримет это как поощрение и таким образом будет призывать вас к играм дальше. Пресекайте на корню такое поведение.
Поиграй с ней. Покажи, что ты сильнее.
Смазать ноги чем-нибудь для нее противным. Кстати, кошки не выносят запаха мандариновой корки.
Покупать нормальные игрушки для неё и НЕ играть с ней собственными руками и ногами. Она должна понять, что вы не игрушка. Во время нападения можно водой побрызгать.
Пшикни водой в неё, когда ещё раз так сделает.
Играет киса, вырастет перестанет
Елена Тагайкина
Она уже выросла.
Когти подстриги... Ну и дай 1 разочек по ушам, но не сильно, а так, чтобы поняла.
Почему бы не кастрировать кошку или кота? В моем детстве кошка была - ну в точности с такой же ситуацией расцарапывания человека, только тогда не стерилизовали животных.
На Вашем месте - я бы кастрировала кота, это сантиметр надреза, неделя заживления, и еще 10 лет счастливой жизни. если конечно ваша кися не имеет повадок пойти погулять с 6 этажа
Мой кот делал точно также, каждый день сидел в засаде и ждал меня. Я отучила его с помощью брызгалки с водой . Когда ходила по коридору и он на меня кидался сразу брызгала его водой. Знаю что ему не приятно но помогает.
не надо ни чего делать. она просто играет. потом перестанит.