Персы все длинношерстные:)) )
По сути: если блюет шерстью-очищает желудок. Обязательно чесать, давать траву и можно воспользоваться специальной пастой (если будет кушать) .
Если блюет кашицей - не переваривается сухой корм. Причин несколько - может нет свежей воды, а может просто желудок уже не принимает сухари.
Покажите вету. Если нет проблем с ЖКТ, то переводите на другой тип питания... Что бы там не говорили, но люди, которые занимаются кошками давно и удачно, не кормят сухарями своих животных постоянно...
Домашние животные
У меня кот перс длинношерстный. Кормлю роял конином для персов. Блюет каждый день. Что делать, кто знает ?
Вот мой перс тоже этот корм не ест, даю ему роял конин для чувствительного пищеварения (в форме бубликов сам корм, попросите именно такой формы) , и добавляю немного проплана рис-индейка, проплан кот охотнее хрупкает, но тоже плохо переваривает, если без рояла - тошнит часто.. . Правда, мой кот еще мясо сырое ест (замораживаю, обдаю кипятком потом) , так что сухие корма на добавку идут.
Идти к ветеринару и проверять печень, почки и поджелудочную.
Свари ему мяса, говядины, и не мучай животное химией
Юлия Гусева
так не ест ведь! Пыталась, натур продукт его вообще не интересует (((
чем блюет? шерсть срыгивает?
Юлия Гусева
кашица коричневая...
я кормил своего перса тем же что готовил и для себя. Только пришлось привыкнуть к несолёной пище. Кормить животных тем что продают - нельзя. Это отрава.
Может нужно больше сыпать?
Юлия Гусева
миска постоянно полная
Корм содержит спец добавку для длиношерстных . Она помогает очищать желудок от шерсти.
Кормите по норме написаной на пакете.
роял канин хоть и относится к премиум классу - полная отрава. переведите на проплан или акана. может у него отравление (сьел что нибудь) . у меня собака на сушке сдит. но стоит сьесть что нибудь натуральное (когда готовлю бывает что роняю) -потом блюет-отпаиваю активированным углем (нам помогает) . а вобще сходите к вету
Покажите срочно ветеринару. И еще это может быть из-за шерсти, которую он съедает. Можете попробовать специальную пасту или траву для котов.
Возможно он проглатывает щерсть, желательно отвести к ветиренару! И корми всем нужным! Но неперекармливай
Кормите по норме написаной на пакете.
Покормите недельку козьим молоком и вообще не увлекайтесь одним хрустом и не перекармливайте, практикуйте рагрузочные дни, не кормите