Домашние животные

Знакомые срочно уехали на 2 недели. Оставили кота-перса. Надо каждый день вычесывать, а он ко мне не дружелюбен Как лу

Кормите не до вычесывания а после и он Ваш с потрохами... (перчатки одевайте себе на руки)
Клавдия Коляда
Лучший ответ
Я к своей подбираюсь, когда она спит или на ручки залезает. Расслабится - тут я ее аккуратненько и чешу. Есть такие рукавицы с шипастыми ладонями, очень хороши для персов, только запускать не надо. Спинку почесать, погладить, или расческу к голове, она ей играть начинает, кусать, а щеткой чешу)
Татьяна Зайева
ЕСли не чесать, шерсть скатается в войлок, придётся ТОЛЬКО стричь
Нина Юрченко
Да не появится у него колтунов за две недели. . в выходные вычесать и хватит, имхо. . )))
Води его в парикмахерскую
Ulzhan Aitmukhambetova
дать снотворное)) ) или валерьянки сразу полюбит
мой брат надевал кожаные перчатки и вычесывал кошку. а сестра своей кошке после дачи все брюхо остригла, шерсть отросла, а на счет кормления, может быть и удасться выработать условный рефлекс, если кормить после вычесывания, как награду за терпение, но это не с первого раза получится, возможно после кормления кот будет ленивый и не захочет убегать или царапаться.
Я бы не стала вычесывать. достаточно того, что вы кормите и убираете за ним. Приедут, сами порядок наведут. Персов к лету стригут обычно. Если появятся колтуны и их не смогут вычесать, сделают модную стрижку.
приручить его
В салон не обязательно. У меня у самой перс. Расчесывать надо начинать с тела, потом лапы и хвост. Ну и голова потом. Если есть колтуны, о их надо аккуратно отрезать. Удачи с этим вредным, не любящим сидеть на коленях котом! P.S. Кормить после расчески, а то орать и кусаться начнет)) По себе знаю) )