Домашние животные

Можно ли оставить кота дома одного на10 дней?

если только таз корма насыпать, ведро воды, чтоб с голодухи не умер. а так загадит квартиру, вонища будет
Валентина Белохвостова
Лучший ответ
Только Кота - Матроскина
Нет, нельзя категорически. Даже не хочется объяснять почему, как если бы вы спросили - можно ли оставить дома годовалого ребенка одного на 10 дней? Настолько очевидно..
ключи и денюжку соседке бабушке... я б нашла кого посмотреть...
Мало кого можно оставить дома одного на 10 дней. Кот не в этом списке.
засрет и зассыт все-к лотку потом обратно не приучится, будет везде гадить. плюс кормить и поить кто его будет? просите кого нибудь чтоб присмотрели за ним или с собой..
знакомые оставляли кошку на неделю-жива
Нет!!!! Кот не будет ходить в грязный горшок, а сам не выльет, может пролить воду и умереть от обезвоживания, будет сильно скучать.
Не поверите, мы однажды оставили кота на три месяца, его кормил через день посторонний человек, когда мы зашли в квартиру, он встал в стойку и даже не убежал, хотя трус был неимоверный, через час как будто не расставались, но обои были в квартире оборваны везде. где ему позволил рост,
Катя Мечта
А вы бы оставили своего ребенка одного дома, который не умеет сам себе готовить, который нуждается в внимании?? ? Открою вам страшную тайну: кот даже воду сам себе поменять не сможет!! ! Вы бы сначала подумали, а потом бы спрашивали!!!
Леди Вамп
нельзя.... попрасите кого нибудь за ним приглядеть или найдите кто за не большую плату подержит у себя дома вашего кота
Нет... мало ли что может случится дома. Оставьте но попросите соседку/маму/подругу заходить к нему раз в день кормить менять воду, чистить туалет и проверять все ли в порядке в квартире
Я один раз уехала на четыре дня-кошка осталась с сестрой, под присмотром. После моего возвращения она не подходила ко мне неделю. Обиделась. Пришлось заново настраивать отношения, долго извиняться и доказывать, что её любят по-прежнему. Не оставляйте, поверьте, для них это ещё и психологическая травма.
Это просто немыслимо. Если я уезжаю куда-нибудь, то всегда договариваюсь со своей соседкой, чтобы она ДВАЖДЫ в день (утром и вечером) навещала моего кота, чтобы его покормить, убрать за ним и с ним хотя бы немного пообщаться.
нет. он же умрет с голода
Оставте лучше в отеле для животных
Согласна с Анютой Конищевой.
Юлия Выпусток
Куда поместить кота на 10 дней