Домашние животные

Кота дома нет 3 день, что делать?

Кот не кастрирован, раньше уходил гулять максимум на сутки (днём уходил ночью приходил, или, утром уходил и утром следующего дня приходил), 3 день его уже нет. Родителя говорят небось загулял ("невесту"нашел). Читала что коты могут неделю не объявляться из-за этих "невест".Что делать? Первый раз такое. Уже накрутили себя до такой степени, что уже я надумала о том что идти искать его труп в соседних дворах или заглядывать в мусорные баки ((((
ЧТОО ДЕЛАТЬ??? БОЮСЬ ЗА НЕГО (((ОЧЕНЬ (((
Natalia Kiseliova
А что Вы можете сделать? Нагуляется, жрать захочет - придёт.
Гульнара Миннуллина
Лучший ответ
Natalia Kiseliova Моя мама тоже так говорит, но все равно меня посещают плохие мысли. А вдруг придёт? А вдруг не придёт? Страшно за него (.
Мой Кис (1969-1984) ежегодно всё лето проводил в подмосковной деревне, где мы снимали себе угол у местных жителей, и гулял там совершенно свободно. Однажды - не в первый год! - исчез на две недели. Мы расспрашивали, не видал ли кто его - люди говорили, что появился незнакомый кот, похожий на нашего, который ходит по избам и выклянчивает поесть. Но когда кот - окраса "серо-бежевый уайльдтайп", то похож на него каждый второй...
Наконец мы догадались оставить на ночь открытым окно на веранде. Утром выходим - разгуливает, подлая тварь, по полу, как ни в чём не бывало...

Нашего нынешнего Чернышкиса мы кастрировали первым делом. Но это не мешает ему исчезать на несколько дней, до недели. Как не сразу выяснилось, сам он при этом находится где-то рядом с нами и отслеживает каждое наше движение. Однажды мы с женой привезли его, и жена сразу поехала обратно с корзинкой продукции своего огорода. Я взялся помочь ей донести тяжёлую корзинку до автобуса. Уже на околице попалась попутка, и я, отправив её, вернулся. Иду по осевой тропинке на участке - слышу, мчится следом за мной Чернышкис, встревоженно мявкая: "Ой, хозяин,. я так перепугался, думал, вы с хозяйкой вместе уехали, а меня тут одного оставили!...". Приласкался - и снова исчез, подлое создание!..
Кира Тот
Кастрируйте и не выпускайте на улицу, всего делов
Л*
Леся *_*
Выпуская животное на самовыгул, не забывайте попрощаться.
Mendigul Amirkizi
Кабы боялись, то не отпускали шляться безнадзорно. Может и не придёт--улица полна опасностей.
Если боялись, зачем отпускали? Большинство кошек находят свою смерть на самовыгуле. Сейчас ищите, ждите, гадайте. Если найдётся, лучше кастрируйте и держите дома.
Вероятнее всего загулял. Когда кот вернется, кастрируйте его. и болячек меньше, и из дома убегать не будет)
Что сказать... бродячие коты долго не живут.
Елена Абузова
Что делать? Кот либо домашний либо безспризорный. У вас второй вариант. Нафиг никому не нужное животное. Ушёл искать нормальную жизнь домашнего любимца. Либо где-то нашёл свою семью, либо его уже раскатали по дороге.
надо искать, может что- то случилось
Если вы так боитесь за своего кота, попытайтесь прислушаться может он где нибудь застрял, и пищит недалеко от дома. Так же можно походить по дорожкам может где нибудь сидит. Ну в принципе должен вернуться подождите маленько.