Домашние животные

Кот не какает 3 дня причины снизу написал все что знал.

Кот не какает 3 дня. Коту 2 месяца он бешено играет, бегает все нормально. Первый день покакал 1 раз, второй день уже 2 раза, и уже 3 дня не какает. Я щупал его пузо (живот) вроде все хорошо не жалуется (мурчал, ему понравилось). Дали ему в первый день суп с рыбой и картошкой, но уже поняли что картошку нельзя было давать. Консультироваться у ветеринара дорого, но если придется пойдем. Пьет молоко и будем давать кефир, а стоит ли давать? Обыскали весь дом в поисках "сюрприза", но не нашли. Надеемся на вашу помощь.
Здравствуйте! Конечно, суп - не совсем кошачья еда, возможно, поэтому у него не регулярный стул. Желательно кормить котят специально предназначенными для них рационами, например, PURINA ONE Junior для котят от 1 до 12 месяцев. Для борьбы с запорами можно давать вазелиновое масло, 2-месячному котенку по 1 мл каждые 2 часа (поить) до появления стула. Вазелиновое масло передозировать невозможно, оно проходит транзитом и не всасывается в кишечнике.

Прочитать другие экспертные ответы и задать интересующие вопросы об уходе за кошками Вы можете на Форуме Заботы Purina ONE® https://www.purinaone.ru/eksperty
Гульнара Маслюк
Лучший ответ
Татьяна Матерн Кот прокакался, просто сделал ему массаж и пил кефир сейчас же все нормально спасибо
Пересмотреть питание котенка и перестать его кормить как поросенка! Или сбалансированная натуралка, или спец корма высокого качества. Никаких супов/каш/молока/картошки и прочего. Мясо, кисломолочка и тд. Читай интернет, там все расписано. Консультация ветеринара стоит в среднем 300 рублей.
Елена Хван
Для начала надо начать кормить правильно, пищей для кошек, а не супами какими-нибудь. Если сложно подбирать сбалансированное питание, есть готовые корма премиум и супер премиум класса. Только всякие китекэты, вискасы-фрискасы не покупайте.
Лейля Камаева
Татьяна Матерн А если натуральное кормление, не кормами то что посоветуете?
а если надавить на кишечник, а не щупать? Забит может
Lidiya Vassin
Татьяна Матерн Нажимаем на все что можно ему все нравиться он мурлычет.
Сделайте ему клизмочку )
Кто так кормит?? оО Не мучайте животное!! Какой суп? Какая картошка??? Это хищник, ему нужно мясо!!
Переведите кота уже на нормальное сбалансированное питание - на КАЧЕСТВЕННЫЙ сухой корм, где в составе на 1 месте будет написано МЯСО + расшифровка (индейка, утка, говядина и т. д) + не будет в составе кукурузы, пшеницы, сои и прочей дряни. Советую рассмотреть такие корма, как Brit Care Crazy, Savarra, Acana, Grandorf, Gina Elite, Go, Now + 1-2 раза в неделю можно давать влажный корм (консервы). Опять же смотрите на состав. Можно выбрать что-то из этого: Мнямс, Шезир, Брит, Про Кэт. И еще, корма с обычной едой НЕЛЬЗЯ смешивать!!! НИКОГДА! Вы либо кормом хорошим кормите, либо натуралкой!!
Попробуйте дать дюфалак, если уже больше 3дней прошло.
Купите котенку корм Санабелль Киттен и со стулом проблем не будет, котенок начнет полноценно питаться, корм очень хороший, сама им кормлю.