Домашние животные

Кот не может 3 дня сходить в туалет по большому, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ! :(

Кот не может 3 дня сходить в туалет по большому.. . Может ему слабительное дать или ещё что-нибудь? Подскажите вообще что делать? Очень волнуюсь за него.. . Ходит на меня смотрит глазами, в которых читается "помогите", а я не могу ему ничем помочь...
дай кефира попить или молока
Светлана Екимова
Лучший ответ
Залейте в рот растительного масла. Можно 2 ст. л. Зачастую это связано у котов с глистами. ЛЕЧИТЕ
Ольга Бычкова
Может вы его не кормите и он на вас смотрит - мол дайте пожрать, а то какать нечем!!
ложку растительного масла, вареную тертую морковь. покупаете шприц в аптеке, снимаете иглу и в уголок рта ему заливаете раст. масло столовую ложку.

а вот целую статью нашла.

Вазелиновое масло дают орально по два-три раза в день по 5-50 мл (доза подбирается индивидуально) до тех пор, пока стул не нормализуется. Его воздействие связано с размягчением каловых масс и смазыванием стенок кишечника, что помогает животному опорожнить его. Вазелиновое масло практически безвредно для организма и почти не всасывается. Использовать вместо него различные растительные масла не рекомендуются – они активно всасываются кишечником, не доходя до каловых масс, а при употреблении в больших количествах отрицательно влияют на печень.
Дюфалак дают два раза в день по 2 – 2,5 мл. Доза подбирается из расчета 0,5 мл на килограмм веса животного (средний вес взрослой кошки составляет 3 – 5 кг) .
Смесь из сгущенного молока и сырой воды – достаточно распространенный народный метод борьбы с запорами у кошек. Употребление такого напитка способствует размягчению каловых масс и нормализации опорожнения кишечника.

Источник статьи - портал "Все здорово! " http://vsezdorovo.com/2010/07/zapory-u-koshek/#ixzz1kraSFOd5

и еще -купите лактобифадол. стоит недорого, в виде порошка-подсыпаете в еду и он беды не знает ни с пищеварением ни со стулом. это как нам бифидобактерин или йогурт .
Полчайной ложки или чуть побольше влейте в ротик. (Продается в аптеке человеческой)
свеклу обычно едят что бы прокакаться, помогает
в ветеринарке в аптеку! или сгущенкой накормите. но тогда ждите поноса)
Аяна ***
Вазелиновое масло - просто панацея)) ) у меня 2 хорька, а они на резине поврнуты вот что б вышло мы им вазелиновое масло даем слоловую ложку и минут через 50-час ждите кучку и никакого поноса при этом)
а к ветеринару обратиться? (хотя я своей как- то сгущенки дал, потом замучился кошкин туалет мыть)
У меня когда собака была щенком было тоже самое и нам ветеринар посоветовал маленький свёрточек мыла в попу, так сразу сходила=))))))))))))))
Саша Л
Возможна закупорка тонкого кишечника шерстью или грубыми кормами - тогда будут прощупываться через живот плотные тяжи толщиной с 1-1,5-2 см - лечение внутрь вазелиновое масло _обезболивающие препараты. А возможен запор - поможет клизма. Но точно может определить только ветврач при клиническом осмотре