Домашние животные

Люди!!!!Помогите,пожалуйста!!!У моей собаки вздулся живот и она не может сходить в туалет по большому...

Это похоже на заворот желудка (заворота кишок у собак не бывает) , сплошь и рядом происходит у престарелых собак. Нужна срочная операция, иначе смертельный исход в течение нескольких часов. Никакие слабительные в этом случае не помогут...
Оксана Казанцева
Лучший ответ
Классические симптомы заворота желудка или кишечника. Срочно ищите хорошего хирурга!
При непроходимости кишечника слабительное давать нельзя! Сделайте ей срочно очистительную клизму с вазелиновым маслом. И к другому врачу.
к ветеренару иди не мучай животное
Если вы срочно не обратитесь к вету, то собака вполне может погибнуть... Попробуйте сделаьть клизму из вазелинового (только не подсолнечного! ) масла и влить столовую ложку вазелинового масла ей врот... Но повторяю-срочно (!!!!) ко врачу... Иначе -заворот кишок....
Ну дай ей пургенчику, тока на улицу выведи
К ветеринару! Только операция. Учачи! (((
Елена Кладова
необходимо срочно к вету, если это заворот кишок то собака погибнет в течении нескольких часов
******** **********
Дай собаке эспумизан 2-е горошинки, этот препарат продают в людской аптеке. И не тяни с этим, уж очень больно когда болят кишки.
Добавь в еду касторового масла!
однозначно к вету, а потом (если вет ничего не посоветовал) переходи на сырой корм с добавлением овощей, они помогают перевариванию - содержат клетчатку.
Точно надо дать угля, как при отравлении - по две таблетки каждые несколько часов, и пои водой - из сухого кишечника хуже выходит

Удачи :)
лучше к ветеринару своди. он точно поставит диагноз и скажет чем лечить
к ветеренару!!!! СРОЧНО!!!!
надо к ветиринару её свести
Это может быть непроходимость кишечника, нужно не просто к вету, нужно срочно на УЗИ!! ! Дай Бог вам удачи и здоровья вашей животинке!! !
Если любишь свою собаку, - дай ей слабительное и сделай ей клизму.
Nina Piyaykina
попробуй ей уголька активированного с водой дать. или пургену (как было сказанно ваше!).. или пни по пузу ...может вылетит)) тока все делать на улице