Домашние животные

Собака не может сходить в туалет "по большому"! Что делать?

Как только присядет дело делать так скулит как будто ему на лапу наступили. Три раза попытался и теперь как будто хочет но боится. Что делать? К вету бежать или что?
Ольга Вилкова
в человеческой аптеке возьмите норгалакс - содержимое тюбика выдавите в прямую кишку носик тюбика вставляйте полностью. желательно это делать на улице, т. к. через несколько мин. собака сходит в туалет. норгалакс - абсолютно безвредная микроклизма, эффект увидите сами
Аська Yellow- Black
Лучший ответ
вазелиновое масло медицинское по весу
Сегодня же к ветеринару. И никогда не кормите собаку ВАРЕНЫМИ КОСТЯМИ! В крайнем случае купите в круглосуточной аптеке НУРГИЛАКС и сделайте микроклизму. Но лучше сначала к ветеринару.
Медицинское вазелиновое масло.... купите в аптеке, стоит копейки! В зависимости от веса собаки ...дают от чайной ложки до столовой ( а кому и 2-3 ложки) ! После этого на улицу (минут через 20) и если не успеете.. приготовьтесь к уборке! И начните ПРАВИЛЬНО кормить собаку, что бы не было запоров!
Ольга Егармина
да к вету возможно запор, но утверждать нечего нельзя.
клизму делайте, а потом обильное питье, особенно если на сухом корме, чтоб запоры не повторялись
Таня Харко
влить собаку в рот стол ложку растительного масла или вазелинового, через 15 минуток пропоносит собаку
Галина Савина
К ветврачу надо. а дома попробуйте обычную касторку, столов. ложку в пасть. Натуральное слабительное. При кормежке сухими кормами давайте больше жидкости. Осторожней с костями - нельзя (в большом количестве и трубчатые)
к ветеринару.
Gu
Gunёka
клизма вам в помощ
Мария Я
Сейчас столько зоомагазинов ветклиник сходите туда вам помогут не мучайте животное
Aigerim Utebayeva
Sdcsdv Sdcvsdv Ульяна! Не мучайте собаку всякими этими способами, которые вам посоветовали! Не всем собакам подходит!
У моей собаке (1 год, весит 3,5 кг) такая же самая фигня, вообщем, ЭТО ИЗ-ЗА НЕПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ или ПЕРЕКОРМИЛИ! Сходите к ветеринару, он посоветует (он лучше знает, что собаке можно, а что нет). Если вы послушаете не меня, а их (которые написали тут то, что надо какими-то лекарствами лечить), тогда у вашей собаки будет отравление!
Ульяна! Не мучайте собаку всякими этими способами, которые вам посоветовали! Не всем собакам подходит!
залейте в пасть Дюфалак! и все, стоимость около 3 сот рублей !