Домашние животные
Уже с лета кот обрывает занавески каждый день, иногда по два раза. Замучилась их вешать, без занавесок как в сарае
я недавно в магазине купила отпугиватель для котов, вреда животному не преносит, а охоту лазить по шторам отбивает
Работа у него такая ...
установите жалюзи или избавьтесь от кота...
длинные ужны, повешай короткие
Постригание когтей, решит проблему обрывания занавесок. У нас даже котята на второй прыжок, после стрижки поняли, что уже ничего не получится!! ! Когти стригуться каждую неделю на передних лапах. Со временем привыкнет, и будет относится к это процедуре спокойно.
Я повесила рулонные шторы и когда ухожу их поднимаю.
У меня знакомая обила стенку в коридоре ковролином. Сама видела как кот развлекается: разбегается, запрыгивает на стенку, проскакивает по ней метра два, потом спрыгивает, опять залезает - и так тренинг вверх-вниз по стене до одурения - лучше занавесок и лучше всех игрушек..
повесте жалюзи
Котов нельзя бить! Если будите бить, потом не удивляйтесь, что он гадит вам по всем углам! Скорее всего он просто пытается удовлетворить свой инстинкт лазанья. Сейчас продаётся уйма деревьев для точки когтей по которым можно карабкаться, точить когти, поиграть с помпончиком или просто поспать. Если кот не кастрированный, обязательно кастрируйте, возможно, он хочет к кошке и от этого дурачится. Покажите ему что так нельзя - аккуратно снимите кота со штор и немного прикрикните на него придерживая за шкирку (ни в коем случае не бейте и не называйте его по имени) . Займите его другой, занимательной игрой, возможно, кот просто скучает, ходите с ним на улицу, подрежьте когти.
У меня тоже эта проблема, не знаю, что делать
НеТ! Вы все неправы. Кот просто либо хочет света, либо он думает, что это мыышка...
А вы канат повесте. Или кота в спорт-зал
Вы его просто изболовали! Лупить его надо! Может и достучитесь
Похожие вопросы
- собачке 1 год а коту 6 лет кот и собака каждый день дерутся.
- Почему сейчас у стольких котов МКБ? Почти каждый день задают вопрос про эту болезнь...
- Можно ли давать котам сырую рыбку каждый день? Купила кильку и мойву. Или нельзя им каждый день сырую, подскажите.
- с котом надо обязательно каждый день гулять на повотке
- Коту 3 года, подскажите,почему почти каждый день он блюёт после еды.Кормим хорошим кормом.От любой еды он так
- Кошке 1 год. Кота просит. 2-3 дня орет. Неделю молчит. И так повторяется уже 2-й месяц. Это нормально?
- с моего кота я вычесываю каждый день очень много шерсти. может стоит собрать ее и сделать подушку. говорят очень полезно
- Кот будит меня каждый день в 5-6 утра, барабаня лапами по шкафу, что бы я его накормила. А что делают ваши питомцы?
- Знакомые срочно уехали на 2 недели. Оставили кота-перса. Надо каждый день вычесывать, а он ко мне не дружелюбен Как лу
- Какую собаку лучше взять в квартиру?? Мне 14 лет собаку буду выгуливать каждый день, дрессировать и тд.