Домашние животные
Моя мама уехала на 2 недели в другой город,а наша собака отказывается есть незнаю что делать..живот урчит а не ест.
Эх.. . Вот свезло так свезло. Вообще-то если мопс три недели есть не будет, то он ...в шарпея превратится. У меня так однажды приятельнице свекровь кота-перса подсунула. Так над ним надо было приговаривать, чтобы он ел. Типа "киса хороший", "киса умничка", и т. п. Муж, гад, сразу взвыл, сказал, что лучше сам с голоду умрет, но дифирамбы коту петь не будет. А подруга так и голосила над котом целый месяц на все лады. Попробуйте - может поможет. Нужно ласково поглаживать и приговаривать что-нибудь вроде "за папу", "за маму".
Скучает. Главное что бы воду пил. Через несколько дней придет в себя, не переживайте. Общайтесь с ним и ласкайте его.
ой заскучал ...
Попробуйте заставить ее за команду корм есть, иногда это помогает. Или пускай мама с ней по телефону поговорит. Стресс у вашей собачки. Побольше с ней играйте, гуляйте.
Скучает по хозяйке. Это нормальное явление. У моих знакомых так же было. Пёс не воспринимал еду около 3 недель, потом начал по чуть-чуть есть и в течении недели начал есть как обычно, но меньше
А урчит наружу, или внутрь.
Может еду стережёт?,
Екатерина Занимонец
урчит наружу)а что значит еду стережет?
У меня сейчас такая же история. Даже от мяса и колбасы отказывается! Он у меня жадный очень и если я начинаю делать вид что заберу, быстро все съедает. Вот так, можно сказать насильно и кормлю. Через некоторое время он начнет есть сам, просто ничего не давайте ему, пусть еда в миске стоит и все.
дня через три будет всё есть))
скучает. Надо быстрее маму вызывать. Но главное пусть пьет воду. Но еду может через силу суват