Домашние животные
Подскажите как приучить карликового пинчера к туалету? Собаке 7 месецев. Незнаю что делать гадит где захочет.Помогите!
Ну-уу, ребята, в 7 месяцев вы уже в полный рост должны гулять! Вы, видимо, не озадачилсь этим ранее, а теперь заполучите !.Собака - не кошка (а уж тем более - пинчер!) , в горшочек ходить не научите. Только гулять, гулять, и гулять - и хвалить после каждого "подвига" ,пока он не осознает, что ЭТИ ДЕЛА делаются только на улице. У нас сегодня минус 17, мой пинчер (ему год) продрых со мной до 10 утра, но, как только из под - одеяла вылезли, бегом на улицу .И вам полезно - взбодрились сразу на морозике, и совесть ваша чиста - собачка уже на полдня "свободна. " Теперь он спокойно потерпит у меня часов до пяти. Так что мой вам совет -только к улице собаку приучить можно, и чем быстрее, чем лучше, вы и так много времени упустили. Я не знаю, где вы живете, но если холода боитесь - напрасно, пинчеры достаточно крепкие, только не изнеживайте. У моего, например, никаких одежек нет. Удачи!
Ни как Вы собаку к горшку не приучите!! ! В лучшем случае это только к месту (к ванне или туалету) ! Не делайте из собаки кота!
у меня чих, ходит в лоток.... на улице до последнего отказывалась это делать)) ) со временем привыкла....
Я полностью согласна с Мариной Колтуновой. Надо было начинать работу над этим сразу после карантина. Наш пинчер в 4 месяца уже знал, что надо на улице делать дела, правда, иногда " аварии" случались, но это редко. Поначалу мы по 6 раз в день выходили, по15 минут. Потом постепенно уменьшали количество прогулок, увеличивая при этом время прогулок. Сейчас ему полтора года. Гуляем 3 раза в день по часу. Если сильные морозы - по полчаса 4 раза в день. За ошибки не наказывали, просто "Ай-яй яй, что ты наделал? " Сразу почувствует свою вину, опускает голову, в домик свой спрячется и лежит там минут 5. Потом смотрит виновато в глаза и трется об ногу, типа, "извините".
Я бы точно по башке бы настучал.... Хотя нет. По жопе точно. А кусаться будет то сильнее вмазать нада. Правда карлликовый пинчер же.... Его тока слегка наверно. Была здоровая псина вот внатуре можно было бы от души бы ёбнуть.
Мой щенок приучился на пеленку делать дела за 4 дня. Я стелила пеленку в корридоре. После еды или когда только проснется ставите на пеленку и придерживаете чтобы никуда не ушел. Сходил - хвалите гладите и даете кусочек вкусняшки. Вот увидите уже через пару раз (только поощряйте чем нибудь одни. Я например давала кусочек морковки) он пописает и будет ждать пока вы подойдете и дадите вкусняшку ему.
Сходил не туда берете пеленку протираете его лужицу и стелите пеленку на место потом садите на нее собачку. Не делайте так чтобы пеленка всегда была чистой. На ней должен быть запах мочи чтобы пес ходил на нее.
Все места где ходил в туалет надо протирать ежедневно уксусом чтобы не было запаха и соблазна еще раз там нагадить. Главное не бейте когда застукали не на месте, можно отругать, но не бить, т к он потом будет стараться гадить тайно.
А вообще 7 мес это уже большой малыш должен на улицу ходить.
Моему 5й мес пошел он выгуливается пока что 6 раз в день (в дальнейшем планирую переводить на 4 раза в день и потом на 3) и никаких дома катастроф, но пеленка лежит еще на всякий случай.
У меня тоже не хочет на улице пи-пи и ка-ка делать)
Чтобы быстрее приучить щенка ходить на пеленку, нужно поставить в комнате загон для собак. Когда вас нет дома, он будет там сидеть, а когда он бегает по квартите, и как только вы увидите, что щенок ищет место куда бы присесть, сразуже сажайте его в загончик. В загончик помещается лишь пеленка и лежанка, так что ему не остается выбора и он сходит на пеленку.
Разложите в каждой комнате по пеленке, т. к. щенок не может терпеть и бежать в другую комнату для справления нужд.
За каждое правильное " попадание на пеленку" хвалите его, угощайте.
Наши обе собаки именно так и приучились за 2-3 дня.
Моя тоже себе взяла этот кусок шерсти ...срет где хочет... А пиздюлей отменных получает.
Ее не боится меня боится... НО сука такая тупая порода.... не понимает вообще...
Кто готов чтобы вся квартира провонялась ссаками дерьмом этой тупой породы.... приобретайте такую псину... АХ да еще любимое занятие таких тварей... это грязные вещи в ведре для стирки... вытащила парочку джинс и выела самое вкусное на ее взгляд место МАТНЮ))) 5 пар носков 4 трусов. все с корзины для стирки) Моя б воля я ее нахер выкинул но моя девушка не позволяет. Да я бы не выкинул а отдал кому то пусть помучаются... просто эта вонь бесит... а выгуливать с ней я не намерен я кошек люблю.. А моей некогда с ней гулять а за зиму засрала комнату эта коричневая хуйня
никак
Моему малтчику уже гот, люблю его безумно. Бить небуду никогда, он мое солнце. Гадит где попало, муж в психе. Пытались приучить его к лотку, там кошка свой псих показала. Что делать незнаю. Муж кричит, дети задолбались какушки туалетной бумагой собирать, а я шторы стерать. Что делать? У нас моррзы до 50 на улице он сразу падает на спину и типо умирает. Кау быть незнаю. Помогите. Плиз.
нада кагда нагадит если побальшому положить в туалет и паказать а если пипи то насыпать напальнитель и паказать.