Домашние животные

карликовый пинчер хорошая она собака?и как за ней ухаживать заранее спасибо. плиззз

Собака хорошая, но очень активная. С пинчером надо очень много гулять, и не просто гулять, а давать вдоволь набегаться без поводка и наиграться с другими собаками. Если не дать собаке расходовать энергию - она употребит ее на разгром квартиры. Лучше всего заниматься с пинчером спортом, например, аджилити или фризби.
Raven Titan
Лучший ответ
Несмотря на свои небольшие размеры, пинчер всегда готов встать на защиту хозяину, которому очень предана. Даже если соперник карликового пинчера будет превосходить его по размерам и силе, это вряд ли остановит храбрую собачку. При малейшей угрозе карликовый пинчер способен поднимать такой громкий лай, что кажется, будто лает не одна собака, а целая свора. Нередко, только одного такого «боевого клича» хватает, чтобы деморализовать противника. Он активен и умен. При этом он любит находиться в полном подчинении у своего хозяина. Карликовый пинчер нуждается в дрессировке. Именно правильное воспитание может развить в нем множество положительных качеств, и сделать его по настоящему приятным компаньоном, который любит детей, выполняет все команды и до кончика своего хвоста предан хозяину.
Породу от всех других пород отличает специфическая походка, напоминающая походку верховой лошади (высоко поднимает передние ноги) . Его часто называют «верховой пони бедняка» .

Карликовые пинчеры — сообразительные, живые и легко поддающиеся дрессировке собачки, легко приучаются к туалету вне дома. Он подвижен, сдержан и игрив с семьей владельца, но очень недоверчив к посторонним. За гладкой шерстью легко ухаживать, но надо учесть, что она не очень хорошо защищает собаку против непогоды и поэтому они весьма чувствительны к холоду. В прошлом собаки этой породы нередко применялись для ловли мышей и крыс. Карликовые пинчеры замечательные сторожа, смело бросающиеся на любого нарушителя охраняемой им территории
Angel Bischoff